В кыргызстане пройдет реформа правоохранительных органов - новости казахстана кредит 5 млн

В кыргызстане пройдет реформа правоохранительных органов - новости казахстана кредит 5 млн


Фото с сайта russian. eurasianet. org


По мнению президента Алмазбека Атамбаева, такое решение позволит укрепить законность, одновременно дав толчок развитию национальной экономики.


В столице Кыргызстана состоялось заседание Совета обороны республики, участие в котором принимал президент Алмазбек Атамбаев. В ходе данного мероприятия рассматривались вопросы, связанные с реформированием правоохранительных органов страны, передает Kazpravda. kz со ссылкой на Время Востока.


Как отмечается, заседание проходило в закрытом режиме и представители прессы не были на него допущены. По результатам заседания секретарь Совета обороны Темир Джумакадыров сообщил, что было

принято решение провести кардинальную реформу правоохранительных органов Кыргызстана.


По мнению президента Алмазбека Атамбаева, такое решение о проведении реформы системы кыргызстанских правоохранительных органов позволит укрепить законность, одновременно дав толчок развитию национальной экономики.


"Сегодняшнее решение с полным правом можно назвать историческим. Предстоящая реформа системы наших правоохранительных органов призвана укрепить законность, для того чтобы бизнес, инвестиции и простые граждане оказались под надежной защитой закона", – сказал Атамбаев, о чем сообщили журналистам в его пресс-службе.


Кроме того, президент Кыргызстана подчеркнул в ходе заседания Совета обороны, что "принятые меры смогут дать дополнительный толчок развитию национальной экономики".


Атамбаев констатировал всю важность правильной реализации реформ, которые планируются сегодня.


"Чтобы все тут было прописано вплоть до мелочей, чтобы ни у кого не оставалось возможности оставить все, как сейчас есть. Сегодня силовые структуры Кыргызстана много делают для страны, они стараются обеспечить соблюдение законности. Однако нынешнее положение дел во многом является удобным для коррупционеров, мы же хотим поддержать честных профессионалов", – отметил он.


Из данных пресс-службы также следует, что в ходе закрытого заседания Темир Джумакадыров сообщил, что под реформой подразумевается и оптимизация ресурсов правоохранительных органов. Она направлена в том числе и на обеспечение соответствующего функционирования в интересах государства и общества национальной правоохранительной системы.



В кыргызстане пройдет реформа правоохранительных органов - новости казахстана кредит 5 млн

28.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика