В автошколах нижнего новгорода собираются изучать электромобили параграф 8 финансы в экономике

В автошколах нижнего новгорода собираются изучать электромобили параграф 8 финансы в экономике


Собираясь проходить обучение по управлению автомобилем, каждый владелец (или будущий владелец) машины весьма тщательно и основательно выбирает себе заведение для учебы. Благо, автошколы в Ленинском районе Нижнего Новгорода, как и во всех остальных частях города, имеются в достаточном количестве. Можно определиться с наиболее подходящей по месту расположения (поближе к своему дому или работе) и условиям обучения, а также его стоимости.


Но теперь программа занятий несколько изменится. Министерство транспорта усиленно ведет пропаганду электрического транспорта, который экологичен и не загрязняет городскую

атмосферу (а ведь она и так отнюдь не блещет чистотой, надо прямо сказать). Так что появилось постановление российского правительства, согласно которому в правила движения на дорогах будут включены некоторые дополнительные пункты, связанные с электромобилями.


Появятся и новенькие дорожные знаки для подобного вида транспорта, которыми оборудуют все автотрассы. Они будут показывать, где можно припарковаться электромобилям, а где - подзарядиться от специальных установок. Кроме того, вполне возможно, подвергнутся изменению такие термины, как "островок безопасности" и "полоса разделения".


Чтобы быть подготовленными к данным новшествам, водители, проходящие обучение вождению в автошколах Нижнего Новгорода и других российских городов, будут изучать конструкцию электрических автомобилей, а также правила, согласно которым их надо заряжать. Это будет занимать от часа до полутора часов.


Соответственно, в экзаменационных билетах появятся новые вопросы, связанные с этой темой. Которую придется изучить досконально - ведь электричество представляет потенциальную опасность, и неправильное обращение с агрегатами, работающими на нем, чревато весьма неприятными последствиями. Представляющими угрозу для здоровья человека, а то и для самой его жизни.


К слову, планируется и появление специальных автошкол (или перепрофилирование уже существующих заведений), где будут обучать практическому вождению электрического транспорта. Но так как электромобиль - удовольствие отнюдь не из дешевых, то и обучение на нем обойдется в кругленькую сумму. Во всяком случае, так предполагается.


Конечно, пока по российским дорогам ездит не слишком большое количество электрических автомобилей - где-то порядка шестисот, по данным статистики. Возможно, нововведения подвигнут автомобилистов пересесть на этот экологичный вид транспорта. Были бы финансы в достаточном количестве.



В автошколах нижнего новгорода собираются изучать электромобили параграф 8 финансы в экономике

02.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика