Уза - многопрофильность дает преимущество money 3 functions

Уза - многопрофильность дает преимущество money 3 functions


08.06.2016 12:35 Версия для печати Многопрофильность дает преимущество В Джизакской области в период 2013-2015 годов из действующих 9 тысяч 739 фермерских хозяйств 3 тысячи 216 были преобразованы в многопрофильные.


В результате уделяемого под руководством Президента нашей страны особого внимания развитию фермерского движения и превращению его в решающую силу на селе увеличивается количество многопрофильных фермерских хозяйств, которые реализуют перспективные проекты.


Многопрофильное фермерское хозяйство "Зарбулок" Дустликского района помимо получения высокого урожая хлопка и зерна достигает высоких результатов в животноводстве

и пчеловодстве. Поголовье хозяйства насчитывает 40 голов крупного рогатого скота, 100 голов овец и коз. Также имеется пасека на 30 ульев.


В 2013-2015 годы фермерское хозяйство заготовило почти 814 тонн хлопка, более 1340 тонн зерна, свыше 7 тонн молока, почти 4,5 тонны мяса и 600 килограммов меда. В эти годы хозяйство получило в общей сложности 162 миллиона сумов чистой прибыли.


Опытный дехканин Кувондик Эсиргапов как председатель районного совета фермеров активно содействует развитию многопрофильного хозяйствования. В настоящее время из 688 действующих в области фермерских хозяйств 184 являются многопрофильными.


– Уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание развитию многопрофильных фермерских хозяйств способствует повышению рентабельности сельского хозяйства и благосостояния населения, – говорит Кувондик Эсиргапов. – Многопрофильные хозяйства, выращивающие и перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию, вносят достойный вклад в обеспечение занятости населения, особенно молодежи.


Основная часть новых проектов в сельскохозяйственной сфере осуществляется многопрофильными хозяйствами. В прошлом году в отрасли реализовано 664 проекта, 90 процентов которых пришлись на долю таких хозяйств. В результате налажено выращивание более 2 тысяч голов крупного рогатого скота, 332 тысяч птиц. Созданы интенсивные сады и виноградники площадью более 3 тысяч гектаров.


В нынешнем году реформы и структурные преобразования в сельском хозяйстве еще более углубляются, последовательно реализуются меры по эффективному использованию водных и земельных ресурсов. В этих целях ведется работа над 3158 проектами стоимостью почти 48 миллиардов сумов. Их основная часть осуществляется путем налаживания животноводства, птицеводства, рыбоводства, пчеловодства, плодоовощеводства в хозяйствах, ранее занимавшихся только выращиванием хлопка и зерна, словом, за счет преобразования их в многопрофильные хозяйства.


Согласно плану мероприятий, разработанному областным управлением сельского и водного хозяйства, реализация новых проектов позволит увеличить объемы заготовки картофеля на 16 процентов, овощей – на 23, фруктов и винограда – на 14, мяса, молока и яиц – на 6, меда – на 27, рыбы – на 11 процентов.


Результаты осуществляемых структурных преобразований в сельском хозяйстве находят свое воплощение в царящем на рынках изобилии, доступности продукции, самое важное, в повышении уровня жизни населения.



Уза - многопрофильность дает преимущество money 3 functions

01.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика