Usdjpy_ прогноз движения пары на 1-3 месяца кредиты на развитие бизнеса

Usdjpy_ прогноз движения пары на 1-3 месяца кредиты на развитие бизнеса


Татьяна Липман, участница конкурса аналитиков Альпари


Итоги английского референдума, неустойчивые макроэкономические показатели экономик Японии и США, повышенная волатильность, отсутствие валютных интервенций со стороны BOJ, неопределенность в с связи с повышением процентной ставки ФРС – все это оказывает давление на пару USD/JPY. Но у этой «туманности Андромеды» уже определено время и дата развязки, и затем положение дел может измениться резким образом. И это27 и 29 июля – даты принятия решений по денежно-кредитной политике Японии и США и процентных ставок.


Какое решение примут Банк Японии и ФРС в июле? Все будет основываться на статистических данных.

На июльское повышение ставки ФРС определяющее значение окажет индекс изменения уровня занятости в несельскохозяйственных секторах экономики США (Non Farm Payrolls), который выйдет 8 июля. Если индекс не изменится, по сравнению с разгромным майским показателем, и если возникнут другие симптомы замедления развития экономики США, то июльское повышение не состоится. Принимая во внимание котировки USD/JPY на данный момент и надежды инвесторов, валютная пара смогла бы существенно вырасти с текущего уровня после повышения ставки 27 июля.


Также Банк Японии не может больше бездействовать и смотреть на укрепление йены. Финансовый рынок ждет от Банка Японии дальнейшие меры по количественно-качественному смягчению (QQE). Участники валютного рынка ожидают от BOJ новых агрессивных мер: от фискальных до валютных интервенций, а также снижение процентной ставки до -0,3% и увеличение объемов покупок корпоративных облигаций и акций. Эти действия, по мнению японского правительства, должны способствовать стабилизации в экономике.


На сегодняшний день нельзя давать четких прогнозов. По данным «The Commitments of Traders» с 24 мая 2016 г. заметно наращивание длинных позиций по йене крупными спекулянтами. 72742 контракта на покупку японской йены против 25288 контрактов по коротким позициям. Пара находится в нисходящем канале (зеленые линии) с августа 2015 г. На графике Montly перепроданности по RSI нет (уровень выше значения 30). Возможно тестирование отметки 97,032, прежде чем пара развернется вверх до 108.00. В ближайшие 3-4 месяца USD/JPY проведет в диапазоне 97.00-108.00.


Alpari — форекс-брокер мирового уровня, в индустрии Forex c 1998 года.


Группа компаний «Альпари»:


• ООО «Альпари-Брокер», ОГРН 1081690059330. Имеет лицензии на брокерскую деятельность, деятельность по осуществлению доверительного управления и деятельность дилера в соответствии с Федеральным законом №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Лицензии ФСФР России № 016-12915-100000, № 016-12917-010000 и № 016-12919-001000. Является членом СРО НАУФОР, свидетельство № 000774. Входит в реестр лицензированных дилеров в разделе профессиональных участников рынка ценных бумаг на официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации.


• Alpari Limited, Cedar Hill Crest, Villa, Kingstown VC0100, Saint Vincent and the Grenadines, West Indies, is incorporated under registered number 20389 IBC 2012 by the Registrar of International Business Companies, registered by the Financial Services Authority of Saint Vincent and the Grenadines.


• Alpari Limited, 60 Market Square, Belize City, Belize, is incorporated under registered number 137,509, authorized by the International Financial Services Commission of Belize, license number IFSC/60/301/TS/16.


• Alpari Research & Analysis Limited, 209 Tower Bridge Business Centre, 46-48 East Smithfield, London, United Kingdom, E1W 1AW (financial research and analysis for the Alpari сompanies).


• Private Institution of Additional Professional Education "ALPARI INVESTMENT ACADEMY", license number 3427.


Альпари — один из инициаторов создания ЦРФИН (Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий).


Альпари является членом Финансовой комиссии (The Financial Commission) — международной организации, которая занимается разрешением споров в сфере финансовых услуг на международном валютном рынке.


Уведомление о рисках: начиная работать на валютных рынках, убедитесь, что вы осознаете риски, с которыми сопряжена торговля с использованием кредитного плеча, и что вы имеете достаточный уровень подготовки.


Политика конфиденциальности


Перепечатка материалов



Usdjpy_ прогноз движения пары на 1-3 месяца кредиты на развитие бизнеса

08.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика