Риа «дагестан»рамазан абдулатипов прибыл в санкт-петербург для участия в международном экономическом форуме кредиты экспресс волга банк

Риа «дагестан»рамазан абдулатипов прибыл в санкт-петербург для участия в международном экономическом форуме кредиты экспресс волга банк


Сегодня, 16 июня, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прибыл в Санкт-Петербург для участия в XX Петербургском международном экономическом форуме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.


Форум посещают более 10 тыс. участников из России и из-за рубежа, среди которых – главы

государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.


ПМЭФ проводится с 1997 года. С 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.


В рамках пребывания в северной столице руководитель республики посетит Санкт-Петербургский горный университет, где встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами.


Напомним, что Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» – первое в России (и второе в мире) высшее горно-техническое учебное заведение, основанное Указом императрицы Екатерины II 21 октября (1 ноября) 1773 года.


В настоящее время Санкт-Петербургский горный университет – один из ведущих научно-образовательных центров России, ведущий подготовку бакалавров, магистров и специалистов (инженеров) по 97 направлениям и специальностям. На 40 кафедрах и в филиалах вуза трудятся свыше 500 кандидатов и докторов наук, более 30 академиков российских и международных академий.


Рамазан Абдулатипов также примет участие в торжественном приеме «Sberbank White Night» («Сбербанк Белая Ночь»). Темами на встрече станут исторические для России события: 125-летие великого русского композитора Сергея Прокофьева, 175-летие Сбербанка, 20-летие Петербургского Международного экономического форума.


А завтра, 17 июня, в рамках пленарного заседания форума перед широкой аудиторией выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин.


В тот же день Рамазан Абдулатипов планирует подписать соглашение между Республикой Дагестан и Владимирской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


Кроме того, Глава Дагестана примет участие в торжественном приеме губернатора Санкт-Петербурга. На следующий день, 18 июня, планируется подписание соглашения о сотрудничестве ОАО «Корпорация развития Дагестана» с ОАО «Светлана» и ОАО «Авангард».


В состав делегации вошли зам. руководителя администрации Главы и Правительства РД – руководитель пресс-службы Тамара Чиненная, вице-премьер Правительства РД Шамиль Исаев, руководитель исполнительного комитета Стратегического совета при Главе РД Магомед Мусаев, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, гендиректор ОАО «Корпорация развития Дагестана» Александр Иванченко, член Стратегического совета при Главе РД Абдулжелил Абдулкеримов, гендиректор САПР ОКБ ОАО «Завод “Дагдизель”» Шамиль Алиев и другие.



Риа «дагестан»рамазан абдулатипов прибыл в санкт-петербург для участия в международном экономическом форуме кредиты экспресс волга банк

22.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика