Никита белых — преступник или жертва системы_ - последние новости от bfm. ru симс 2 бизнес скачать торрентом

Никита белых — преступник или жертва системы_ - последние новости от bfm. ru симс 2 бизнес скачать торрентом


Никита Белых был задержан при получении лишь третьей части взятки. В пакете было 150 тысяч евро, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Общая сумма по-прежнему оценивается в 400 тысяч евро. И как заявляет собеседник агентства, первый транш — 200 тысяч евро — кировский губернатор получил еще в мае 2014 года. Позднее Белых передали еще 50 тысяч, и вот сейчас главу региона взяли с поличным. Вопросов в этой истории остается много.


«Кем надо быть, чтобы в 2016 году, когда ни один гаишник не возьмет деньги в руки, а попросит положить в бардачок или под папку, вот кем надо быть, чтобы, занимая пост губернатора, самому пойти за взяткой

в ресторан?» — задаются вопросом многие пользователи соцсетей.


Эти же доводы используют и многие защитники Белых, говоря о том, что сцена в ресторане — это провокация силовиков. Но о какой провокации идет речь, когда адвокаты губернатора признают: «Деньги несли Никите Юрьевичу». Брал он в руки пакет или нет, пересчитывал ли купюры или просто поздоровался с человеком, у которого руки были в краске? Какая разница? Никите Белых несли деньги в пакете, и его защита это не отрицает. Несли на нужды региона, говорят адвокаты. На вопрос Business FM, почему Белых на нужды региона собирал не через фонд, а наличными в ресторане и в евро, его защитники отвечать отказались. Может быть это норма, и так делают и главы других регионов?


Константин Калачев руководитель «Политической экспертной группы» «Как бывший вице-мэр Волгограда, замглавы города, которого постоянно упрекали в существовании внебюджетных фондов, прекрасно знаю, что для внебюджетных фондов никакие наличные евро, доллары и рубли не нужны. Потому что все деньги перечисляются на счет внебюджетного фонда. Другое дело, что прокуратура вечно ставит под сомнение правовые основания существования внебюджетных фондов. Всегда были подозрения, что внебюджетные фонды при органах власти — это форма обременения предпринимателей, это способ вымогать у них деньги. Но вымогать, замечу, не для себя, а на общественные нужды».



Никита белых — преступник или жертва системы_ - последние новости от bfm. ru симс 2 бизнес скачать торрентом

08.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика