News. bcm. ru __ сорос_ ес может распасться, в мире произойдет экономический кризис бизнес бобурин

News. bcm. ru __ сорос_ ес может распасться, в мире произойдет экономический кризис бизнес бобурин


Джордж Сорос возобновил биржевую игру и ставит на понижение.


Джордж Сорос после долгого перерыва вернулся к игре на бирже. Его манят шансы нажиться на экономических потрясениях, которые, по его мнению, близятся, сообщает журналист The Wall Street Journal Грегори Цукерман.


"По словам информированных источников, Сорос, опасающийся за будущее глобальной экономики и испытывающий страхи перед грядущими крупными сдвигами на рынках, недавно распорядился о серии крупных "медвежьих" (биржевой сленг, "медведи" - те, кто ставит на понижение. - Прим. ред.) инвестиций", - пишет газета.


По данным издания, Soros Fund Management, управляющий 30 млрд

долларов Сороса и его родственников, в ожидании ослабления на нескольких рынках продал акции и купил золото и акции золотодобывающих компаний.


Газета напоминает, что в последние годы Сорос, которому теперь 85 лет, сосредоточился на общественно-политической и благотворительной деятельности.


Источники отметили: однако в начале нынешнего года Сорос стал проводить больше времени в офисе, руководя сделками, а также чаще общаться с менеджерами фонда.


По мнению издания, Сорос оценивает ситуацию более пессимистично, чем многие другие дельцы с Уолл-стрит. "Его оценки стали более мрачными в последние 6 месяцев, когда экономические и политические проблемы в Китае, Европе и других регионах стали, на его взгляд, еще более трудноизлечимыми", - отмечает ИноПресса.


В электронном письме Сорос написал, что негативные последствия сворачивания китайских инвестиций, вероятно, возымеют глобальный эффект.


"Китай по-прежнему страдает от бегства капиталов и истощает свои иновалютные резервы, в то время как другие страны Азии накапливают иностранную валюту, - заявил Сорос. - Китай столкнулся с внутренним конфликтом в своем политическом руководстве, и в наступающем году это затруднит его возможности по решению финансовых проблем".


Сорос опасается новых проблем в Китае отчасти потому, что, по его словам, эта страна не хочет перейти к транспарентной политической системе. На взгляд Сороса, такая система необходима для проведения прочных экономических преобразований.


Сорос опасается, что слабость Китая окажет дефляционное давление на экономики США и всего мира.


"Сорос также считает вполне вероятным, что ЕС распадется под грузом миграционного кризиса, продолжающихся проблем в Греции и потенциального выхода Великобритании из ЕС", - пишет газета.


Автор напоминает: в 2007 году Сорос тоже активно занялся биржевой торговлей, забеспокоившись за состояние рынка жилья, и игра на понижение в течение двух лет принесла ему более 1 млрд долларов.


Смотрите также


30.06.2015 08:19 Черный понедельник. Греция готовится к референдуму


27.03.2015 09:07 Почему программа спасения Греции не работает


23.01.2015 11:17 Сработает ли греческая бомба замедленного действия


17.11.2014 10:23 Кэмерон заявил о приближении нового глобального экономического кризиса


01.10.2014 10:22 Призрак строгой экономии бродит по ЕС, скатывающемуся в рецессию



News. bcm. ru __ сорос_ ес может распасться, в мире произойдет экономический кризис бизнес бобурин

25.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика