Назначен гендиректор агентства по технологическому развитию - иа regnum деньги в кредит

Назначен гендиректор агентства по технологическому развитию - иа regnum деньги в кредит


Москва, 16 Июня 2016, 13:26 — REGNUM Генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство по технологическому развитию» назначен Максим Шерейкин, сообщили в Минпромторге РФ.


Ранее он занимал должность заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.


Напомним, АНО «Агентство по технологическому развитию» учреждено распоряжением правительства РФ от 26 мая 2016 года № 1017-р. Агентств будет оказывать помощь российским компаниям в поиске и внедрении необходимых технологий и реализации сложных технологических проектов.


Читайте также: В России появится Агентство по технологическому развитию — Медведев


Справка:


Максим

Леонидович Шерейкин родился 20 мая 1974 года в Калуге.


В 1997 году закончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (Калужский филиал),инженер-системотехник. В 2008 году — ГОУ ВПО Академия народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, мастер делового администрирования (MBA).


Трудовую деятельность начал в 1992 году системным программистом в Калужском коммерческом коммунальном банке.


— В 1998 году был приглашен на государственную службу. Начинал работу в должности главного специалиста, затем работал начальником отдела макроэкономического прогнозирования и размещения производительных сил департамента экономики и промышленности Калужской области.


— В 2002—2003 годах участвовал в создании ОАО «Калужская ипотечная корпорация» в ранге заместителя генерального директора.


— С 2004 по 2008 год работал в Министерстве экономического развития Калужской области заместителем министра — начальником управления инвестиций. С 2008 года назначен на должность министра экономического развития Калужской области.


— В 2009—2010 годах занимал должность заместителя главы администрации г. Обнинска по экономическому развитию.


— С февраля 2010 по сентябрь 2013 года в качестве заместителя губернатора Калужской области курировал вопросы развития предпринимательства, инноваций, развитие информационно-коммуникационных технологий и сети многофункциональных центров.


— С октября 2013 по июнь 2016 года — заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.


Женат, воспитывает дочь.



Назначен гендиректор агентства по технологическому развитию - иа regnum деньги в кредит

14.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика