Логово большого босса (фоторепортаж) кредиты рефинансирования предоставляются

Логово большого босса (фоторепортаж) кредиты рефинансирования предоставляются


Логово большого босса (фоторепортаж)


29.06.2016


Бизнесмены, банкиры и чиновники показали свои кабинеты — корреспондент НГС обнаружила в них тайные комнаты, офшорные деньги и залежи современного искусства


Кабинет руководителя — одновременно святая святых любой компании и «одежка», по которой ее встречают партнеры. Кроме того, это, конечно, и целый мир для отдельно взятого директора, который он выстраивает в соответствии с собственным характером, увлечениями и вкусом. Корреспондент НГС. НЕДВИЖИМОСТЬ проникла в кабинеты пяти руководителей и обнаружила там тайные комнаты, интерьеры в стиле океанских лайнеров и целые коллекции современного искусства.


Кабинет

Дмитрия Терешкова, генерального директора ОАО «Сибирская хлебная корпорация», находится на ул. Депутатской, где раньше располагалась галерея «Старый город». Некоторые предметы искусства остались еще с тех времен и органично вписались в рабочее пространство: кабинет наполнен множеством арт-объектов.


Одной из первых гостей кабинета Терешкова встречает скульптура-диптих Андрея Макарского «Стремление». По замыслу художника, слониха ждет слона на пристани, а он мчит к ней на всех парусах.


Дмитрий Терешков — обладатель серьезной коллекции камней и минералов, в том числе сибирских и дальневосточных, — малая ее часть представлена в кабинете. В коллекцию камни попадают как из личных поездок, так и из геологических экспедиций. Кроме того, Терешкову удалось собрать и одну из самых больших коллекций современных сибирских художников, которая тоже частично попала в кабинет. Среди художников — Владимир Фатеев, Владимир Казаковцев, Николай Грицюк, Александр Суриков и др.


Офис руководителя регионального управляющего по Сибирскому округу «БКС Ультима private banking» Олеси Некрасовой сделан в морском стиле, в отделке присутствуют те же материалы, что используют для яхт: деревянные панели на стенах покрыты белой глянцевой краской, тиковый пол, дверцы шкафа обтянуты натуральной кожей. По словам хозяйки кабинета, он единственный белый во всем офисе. Его специально так оформили, потому что он достаточно узкий и расположен в теневой стороне. «Меня это бодрит, и, кроме того, белый позволяет играть с акцентами, этим я с удовольствием пользуюсь. К примеру, на стене кабинета постоянно меняются картины или фотографии — в офисе проходят выставки, и я с удовольствием размещаю часть экспозиции в своем кабинете тоже», — рассказывает финансист.


Из интересных деталей в кабинете Олеси Некрасовой — глобус-бар, но пока Олеся складывает в него сувениры из путешествий, которые привезла она или подарили коллеги.


Белые статуэтки — принца-лягушки и его лакея — тоже подарок коллег. «Лакей при этом держит на подносе монету из серии "Новосибирский зоопарк", которая эмитирована на Виргинских островах — известной офшорной зоне. В нашей стране очень часто крупные деньги так или иначе пока связаны с офшорами, а Новосибирск — родина нашей головной компании, БКС, поэтому, когда я услышала о выпуске такой коллекции, то сразу позвонила в магазин, и мы закупили монеты, чтобы дарить их клиентам. Одну я оставила и себе», — рассказала Олеся Некрасова.


На столе хозяйки кабинета всегда есть и «женские штучки»: сейчас это солнечные очки Dolce&Gabbana и букетик лаванды, который ей прислала цветочная компания. «Это позволяет мне не забывать, что я прежде всего женщина, хоть и работаю в жестком финансовом мире», — улыбается собеседница.


В этом кабинете руководителя на Каменской, 30 нет никакой дизайнерской мебели: детали не должны противоречить заранее выверенному внутреннему стилю офиса кредитного учреждения, прописанному в так называемом бранчбуке, поэтому здесь все просто, добротно, строго и по формату. Его хозяйка — Елена Зайцева, руководитель розничного филиала банка ВТБ. В интерьере преобладают классические сочетания: темные цвета мебели и светлые бежевые стены. «После переезда нужно было как-то оживить интерьер (предшественником Елены Зайцевой был мужчина. — В. И.), и решение пришло само собой. Постепенно в кабинете поселились цветочные композиции, как живые, так и стабилизированные», — поясняет Елена. Цветы есть и на картинах — они сделали кабинет индивидуальным, разбавили строгость стиля и дополнили его неброскими акцентами.


«В теплое время года цветочные композиции я обычно составляю из цветов, выращенных в саду загородного дома. Когда я принимаю в кабинете клиентов, не могу не отметить положительные эмоции, которые вызывают живые цветы. Многие, подметив эту деталь, нередко приходят на встречу с букетом», — рассказывает Елена.


Здесь перед дизайнерами стояла задача выбрать место и придумать планировку кабинета руководителя в новом офисе площадью 1,5 тыс. кв. м. В итоге он получился просторным и светлым, хотя и с темными стенами. По словам хозяина кабинета, генерального директора УК «Бизнес-групп» Дмитрия Малахова, его ничто не отвлекает, наоборот — настраивает на рабочий лад. Темные находящие друг на друга стены символизируют паруса яхты, весь кабинет тоже выполнен в морской тематике.


В стену встроен аквариум, собственная инициатива хозяина кабинета. Под ним, рассказал Дмитрий Малахов, находится целый мини-завод по производству воды для рыб.


У Дмитрия Малахова очень большой стол — специально, чтобы раскладывать все бумаги и все необходимое было под рукой. «Я терпеть не могу, когда бумаги кладут в стопочку. Для меня это как задвинуть в долгий ящик», — признается бизнесмен. На стене перед глазами — графики по проектам, рабочие материалы и расписание учебы сына. «Дорогими и памятными вещами для меня являются фотографии семьи и фигурка серебряного слоника, которого подарила супруга, — считается, что она приносит удачу. И она действительно ее приносит», — улыбается собеседник. Сам он для себя талисманы и статуэтки не приобретает — «не сторонник всякой эзотерики».


Нам позволили заглянуть и в «тайную комнату»: двери в такие можно увидеть в кабинетах многих руководителей и чиновников, но вот что там внутри, знает не каждый. В этом офисе в «комнате отдыха» директора есть небольшой диванчик для отдыха, телевизор и массажное кресло. Дмитрий признался, что кресло — это подарок, и он забывает им пользоваться, даже когда болит спина. «А вот прилечь отдохнуть иногда минут на 15 я могу, так как рабочий день у меня начинается с 8 утра и продолжается зачастую неограниченное время», — говорит он.


В кабинете Владимира Городецкого не делалось никакого ремонта «для нового хозяина», в таком виде он достался ему от предшественника, пояснили в пресс-службе губернатора. В нем он, как и положено руководителю региона, принимает самых разных персон — от выдающихся школьников до артистов и министров.


Здесь есть все атрибуты, которые обычно можно встретить в кабинетах представителей власти: массивный стол руководителя, большой стол для переговоров, флаги, портреты Путина и Медведева (это, конечно, must have в современном аппарате чиновников) и карта региона, который он возглавляет. Обстановка выглядит достаточно солидно, все сделано на совесть, а в отделке использованы самые качественные материалы, и это заметно.


Вика Ионова


Фото Татьяны Фатеевой, фото 8, 9 предоставлены пресс-службой ВТБ, фото 14, 15 предоставлены пресс-службой правительства НСО



Логово большого босса (фоторепортаж) кредиты рефинансирования предоставляются

18.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика