Изменится ли ситуация на испанском рынке недвижимости в этом году_ - пресс-релиз _ газета. ru экономика это знание о

Изменится ли ситуация на испанском рынке недвижимости в этом году_ - пресс-релиз _ газета. ru экономика это знание о


Начиная с 2008-2009 годов, рынок испанской недвижимости переживает не лучшие времена. Усугубляет положение экономический кризис в стране и заморозка строящихся объектов. На этом фоне цены на недвижимость в Испании на протяжении последних лет продолжают падать, местами на 5-10% в год.


Тем не менее, согласно исследованиям оценочной компании Tinsa за первый квартал 2016 года, сегодня впервые за долгое время можно говорить о некоторой стабилизации ситуации. Исследования рынка недвижимости сразу в 140 городах показали, что более чем в половине регионов, в 71 населенном пункте,

если быть точным, стоимость недвижимости для отдыха увеличилась.


Разумеется, о восстановлении рынка, уверены в Tinsa, говорить еще рано, но в некоторых регионах годовой рост цен на жилье для отдыха превысил отметку в 15%, а это очень хороший показатель. Лидерами по росту цен на недвижимость стали районы Коста-дель-Соль, Канарские острова, Аликанте. В этих и ряде других регионов аналитики отмечают явный рост цен, который сигнализирует об аналогичном росте потребительского спроса.


В ряде регионов цены продолжают падать, причем более чем на 5%. Курортная недвижимость в Кантабрии, Антигуа, Лос-Алькасарес подешевела на 10-16%. То есть, жилье в Испании у моря дорожает не везде, и только профильные специалисты могут проконсультировать потенциального покупателя, где выгоднее всего покупать квадратные метры для вложения средств или личного отдыха.


Позитивно настроены и специалисты из SpanTao, испанского агентства жилой и коммерческой недвижимости, активно работающего с покупателями из России и Украины.


В SpanTao отметили, что сегодня недвижимость для себя, квартиры и апартаменты в Испании, которые покупаются не для инвестиций и бизнеса, тем более, около побережья, продолжают покупаться, несмотря на все трудности. Лидерами в этом отношении являются объекты на Коста-Бланке, а именно: сердце русскоязычной Испании, город Торревьеха. Он привлекает покупателей разнообразием предложений, мягким климатом, чистым воздухом, атмосферой, созданной для отдыха на курорте.


Купить квартиру в Испании здесь можно за сумму от 50 тыс. евро, а объект побольше, для семьи из 5 человек – за сумму от 100-150 тыс. евро. При этом качество объектов полностью соответствует цене, которая является наиболее демократичной в своем сегменте, отметили в SpanTao.



Изменится ли ситуация на испанском рынке недвижимости в этом году_ - пресс-релиз _ газета. ru экономика это знание о

28.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика