Идеолог проекта «диалоги»_ мою зарплату могут объявить хищением - последние новости от bfm. ru деньги таиланда

Идеолог проекта «диалоги»_ мою зарплату могут объявить хищением - последние новости от bfm. ru деньги таиланда


Николай Солодовников: Предъявляют хищение: это зарплата, деньги получает за так и тратит их на экстремистские разговоры Мединского с Пиотровским. Раздражает, что они не понимают, почему такого рода разговоры могут вестись каждый месяц в государственном учреждении в центре Петербурга. Сегодня же этот господин по фамилии Сухенко, который возглавляет комитет по культуре, сказал, что собираются враги народа и обсуждают то, как они ненавидят Родину. В числе участников он имеет в виду Захара Прилепина, министра культуры, господина Пиотровского, нобелевского лауреата Алексиевич, Виталия

Николаевича Сокурова и еще приблизительно сто интеллектуалов, сто выдающихся деятелей нашей страны.


Николай Солодовников: Ничего. Он закрыт в Маяковке. Мы в Маяковке не можем продолжать его делать, поэтому мы будем прилагать все усилия, чтобы найти новую площадку в Петербурге.


О причинах интереса петербургских спецслужб к «Диалогам» рассуждает доцент Российской академии народного хозяйства при президенте и участник проекта Екатерина Шульман: «Вчера Николай Солодников объявил, что в библиотеку приходили сотрудники ФСБ, что изъяли оргтехнику, и что этот вчерашний сеанс, в котором три пары обсуждающих принимали участие, будет последним, по крайней мере, последним для Маяковского. С чем это связано — ну, тут большой конспирологии не надо, понятно, что есть некая общая нервность в предвыборный период. И каждый из правоохранителей на своем участке пытается максимально все зачистить. Может быть, слово «открытый» вызывает подозрение, потому что ассоциируется с «Открытой Россией» и Ходорковским, может быть, кто-то из участников когда-то что-то сказал. Все это грустно, это был очень интересный проект. В чем тут вред и крамола, понять трудно, но почему, с одной стороны, правоохранительные органы нервничают, понять можно. С другой стороны, понятно, что они ищут для себя самую легкую работу. Понятно, что изымать компьютеры из библиотеки легче, чем ловить террористов или настоящих экстремистов. Это работа теплая, приятная, легкая, никто не сопротивляется, никто не отстреливается, а при этом продвижение по службе и звездочки можно также получить».



Идеолог проекта «диалоги»_ мою зарплату могут объявить хищением - последние новости от bfm. ru деньги таиланда

30.07.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика