Иа «ast-news. ru – астраханские новости» _ вперёд в прошлое деньги 9 букв

Иа «ast-news. ru – астраханские новости» _ вперёд в прошлое деньги 9 букв


В очередной раз Каспийская столица опозорилась на всю Россию-матушку: ведь по данным министерства финансов РФ Астраханская область – лидер России по росту зарплат чиновников в муниципальных образованиях. В 2015 году официальные доходы астраханских муниципальных чиновников выросли на 15%, что выше всех регионов в стране.


На фоне нищеты населения Астраханской области средняя зарплата чиновников в регионе составляет 32 тысячи рублей, средняя зарплата сотрудников администрации города Астрахани – 42 тысячи рублей.


Вольница с зарплатами муниципалов была организована в пьяные ельцинские годы. Тогда как заклинание все продажные СМИ твердили «повышение

зарплаты – это гарантия честности чиновников». Это была заведомая ложь. С повышением зарплаты росли аппетиты чиновников по взяткам и казнокрадству.


Чтобы оправдаться и обелиться, астраханским чиновникам надо всем вместе воззвать к правительству РФ, чтобы оно даровала всем чиновникам-муниципалам штатное расписание, где зарплаты глав администраций напрямую зависят от статуса муниципального образования (город областного подчинения, район, город, посёлок рабочего типа, село) и от численности населения.


Пока правительство РФ будет ломать голову над этой ве рноподданной инициативой, правительству Астраханской области очень уместно установить временное штатное расписания муниципального образования, взяв за образец штатное расписание советских времён, только зарплаты, указанные в этом историческом документе умножив стократно. Тогда получится, что главы сельских администраций станут получать 8000-10000 рублей, главы районных администраций – в районе 20000 рублей.


Можно быть уверенным, что в этом случае начинание астраханского правительства будет благосклонно принято в Москве, а Астрахань, наконец, не опозорится, а наоборот – прославится.


Прохор Угрюмов, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 13 (671)



Иа «ast-news. ru – астраханские новости» _ вперёд в прошлое деньги 9 букв

30.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика