Гройсман подчеркнул необходимость упрощения условий подключения бизнеса к электросетям н а сафронов экономика предприятия

Гройсман подчеркнул необходимость упрощения условий подключения бизнеса к электросетям н а сафронов экономика предприятия


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул необходимость упрощения условий подключения бизнеса к электросетям, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.


"В Украине существует непонятная система относительно присоединения бизнеса к электросетям. Считаю, что этот вопрос является очень важным, поскольку он подавляет, с одной стороны, развитие бизнеса и создание новых рабочих мест и новых производств, а с другой стороны, является очень ужасным коррупционным фактором", - заявил В. Гройсман на заседании Национального совета реформ по вопросам энергоэффективности

под председательством президента Украины Петра Порошенко во вторник.


По его словам, необходимо осуществить "быстрые шаги, которые помогут освободить бизнес от непомерных, неадекватных и необъективных расходов, которые они несут на себе".


В. Гройсман также заявил, что сектор энергоэффективности в Украине является перспективным, привлекательным для инвестирования и позволит стимулировать добычу газа в Украине, внедрять альтернативные источники энергии и обеспечить энергетическую независимость страны.


Премьер отметил, что за последние несколько лет правительство сделало "сложные, но правильные шаги" по диверсификации поставок газа, что позволило Украине отказаться от газа из Российской Федерации.


По словам В. Гройсмана, в правительстве наработаны инициативы, которые позволят уменьшить потребление газа, увеличить добычу, а также построить эффективную систему социальной защиты для минимизации убытков после введения рыночной цены на газ.


Также, по его мнению, нужно провести дерегуляцию и достичь эффективности в данной сфере, что будет способствовать ее инвестиционной привлекательности.


При этом премьер отметил, что решение парламента об энергосервисных контрактах, которые были приняты, "дадут возможность построить цивилизованные условия для привлечения инвестиций в этот сектор".


В. Гройсман также подчеркнул особую роль органов местного самоуправления в достижении энергоэффективности". Глава правительства отметил, что после роста поступлений в местные бюджеты в результате проведенной финансовой децентрализации есть возможность "достаточно эффективно двигаться к тому, чтобы помогать утеплять дома и меньше потреблять".


"Нужно пересмотреть мощности, которые у нас созданы еще в советские времена, которые вдвое-втрое более энергоемкие, чем те, которые сегодня нужны для производства воды, тепла и других услуг", - отметил премьер. Политика



Гройсман подчеркнул необходимость упрощения условий подключения бизнеса к электросетям н а сафронов экономика предприятия

11.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика