Фг бкс_ улучшение динамики в реальном секторе экономики рф продолжится __ комментарии аналитиков кредиты казань

Фг бкс_ улучшение динамики в реальном секторе экономики рф продолжится __ комментарии аналитиков кредиты казань


ФГ БКС: Улучшение динамики в реальном секторе экономики РФ продолжится


Quote. rbc. ru 21.06.2016 11:40 «Объемы производства в мае показали смешанную динамику, следует из отчета Росстата за месяц. Промышленность демонстрирует рост второй месяц подряд (+0,4% г/г в мае), объемы с/х продукции повышаются 10 месяцев подряд (+2,6% г/г), объемы грузоперевозок увеличились на 0,6% г/г (против 0,7% в апреле), при этом уровень безработицы снизился на 30 б. п. м/м, до 5,6%. Однако последнее не стало сюрпризом, поскольку связано главным образом с сезонностью (увеличение рабочих мест в с/х секторе

и строительстве).


Потребительские сегменты экономики выглядят по-прежнему слабо, что подтверждается трендом в обороте розничной торговли (-6,1% г/г в мае против -4,8% г/г в апреле). Темпы сокращения реальных доходов несколько улучшились в мае, замедлившись до -5,7% г/г против -7,1% в апреле, как и сегмент строительства жилья (-5,4% против -6,7%). В то же время валовые объемы строительства упали на 9% г/г (-5,9% в апреле), что стало самым глубоким снижением г/г с октября 2015 года.


Улучшение динамики в реальном секторе экономики, скорее всего, продолжится и, как мы ожидаем, может стать драйвером начала роста валовых объемов производства в третьем квартале. В то же время потребительские секторы остаются под давлением, о чем свидетельствует динамика доходов и розничных продаж. Инвестиции также выглядят слабо, поскольку многие проекты строительства коммерческой недвижимости по-прежнему заморожены, а объемы производства стройматериалов продолжают падать. Таким образом, возможное восстановление роста в этом году, скорее всего, будет слабым. Мы подтверждаем наш прогноз по ВВП в 2016 году на уровне -0,3% г/г», – прокомментировал главный экономист ФГ БКС Владимир Тихомиров.


Н. Щ.


Все замечания и пожелания присылайте на quote@rbc. ru.


Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2016 РосБизнесКонсалтинг.


Порядок и Условия использования данных © Dow Jones&Company. Информация об ограничениях © Reuters, © AP. Данные предоставлены © Thomson Reuters.


[*] Материалы блоков размещаются на правах рекламы


Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы. Любое использование материалов допускается только с указанием в качестве источника информации портала Quote. ru. Гиперссылка обязательна.


Новости портала | Контакты


Все информационные ресурсы проекта Quote. rbc. ru имеют исключительно информативные цели и не являются публичной офертой к купле/продаже каких-либо ценных бумаг или осуществлению любых иных инвестиций.


Информация, содержащаяся на страницах портала Quote. rbc. ru, была получена из источников, которые редакция Quote. rbc. ru считает заслуживающими доверия. При этом редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возникшие убытки в связи с использованием содержащейся на страницах портала Quote. rbc. ru информации.


Инвестирование в ценные бумаги сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.



Фг бкс_ улучшение динамики в реальном секторе экономики рф продолжится __ комментарии аналитиков кредиты казань

18.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика