Экономика кредиты сбербанка

Экономика кредиты сбербанка


Сокращения коснутся дочерней компании LSG Sky Chefs, которая занимается производством бортового питания для пассажиров. Компания, представленная в пятидесяти странах и более чем двухстах аэропортах, производит ежегодно более пятисот миллионов порций, или 1,6 миллиона в день и является мировым лидером в этой сфере. Впрочем, последнее может скоро измениться: из двадцати трёх предприятий LSG Sky Chefs планируется оставить только семь. В частности, будут ликвидированы фабрики в Дрездене и Бремене, при этом главная производственная площадка будет перенесена из Германии в Чехию. Грядущие сокращения затронут почти 2.500 мест из нынешних 34.000.


Об этом сообщили немецкие газеты со ссылкой на инсайдерскую

информацию. Сами работодатели отрицать такие планы не стали, уточнив только, что будут сокращены не 2.500, а 1.700 рабочих мест. В компании объясняют готовящиеся сокращения «восстановлением рентабельности» и обещают сделать его поэтапным, до 2021 года, так чтобы большинство сокращаемых сотрудников успели выйти на пенсию. Несмотря на то, что в истекшем году LSG Sky Chefs заработала почти 100 млн. евро, продемонстрировав рост в 12,5 %, Lufthansa считает её неконкурентоспособной и нерентабельной.


Решение является пока не окончательным – руководство авиакомпании обещает определиться до конца года.


Lufthansa контролирует также ряд авиакомпаний в Австрии, Швейцарии, частично – Бельгии и Турции, и даёт работу более чем ста тысячам сотрудников. Напомним, в последние годы в компании уже высказывали намерение сократить несколько тысяч административных работников, а также увольняли пилотов в дочерних авиакомпаниях, которые менее защищены трудовыми соглашениями, чем сотрудники «материнской» компании. Это приводило к многочисленным забастовкам – только в 2014 году их было более десяти. Авиаперевозчики жалуются на сильную конкуренцию, из-за которой приходится снижать цены на билеты, а также высокие налоги и сборы. Впрочем, пока руководство компании жалуется и экономит на рядовых сотрудниках, её доходы продолжают расти. По сообщению Рейтерс, за 2015 год её операционная прибыль выросла на 55 %, ожидается продолжение роста и на 2016 год.


Масштабная застройка городов – одна из самых глобальных проблем человечества. Её не так просто решить, особенно если учесть высокий уровень урбанизации. Но в Германии постепенно стали приходить к тому, что найти механизмы управления застройкой все-таки можно. Федеральное Министерство строительства разработало законопроект, который называется «Закон о реализации директивы 2014/52/ЕС в строительстве городов и укреплении новой совместной жизни в городе». Он ввёл в строительный обиход новую категорию – «городская территория». Кроме внедрения этого термина, законопроект включает в себя информацию об основной площади строящихся зданий, количестве их этажей, видах их использования и границах.


Также в этом документе рассматриваются вопросы звукоизоляции. У жителей Германии всегда есть много вопросов к допустимому уровню шума. Особенно когда речь идёт о застройке крупнейших городов страны, например о строительстве недвижимости в Берлине.


Если говорить о новой категории планирования, которая называется «городская территория» (МУ), то, конечно, её внедрение нужно рассматривать, как ключевой аспект всего законопроекта. Эта категория планирования должна определять, насколько тесно можно застраивать кварталы и как много квартир при этом можно получить в мегаполисах.


Специалисты компании IBA Real Estate объяснили, что согласно проекту МУ, в первую очередь, допустимыми являются жилые здания. Создавать жильё с использованием коммерческих или общественных объектов можно только в крайних случаях.


Что касается защиты от шума, то для МУ закон предусматривает ориентировочные значения шума 63 дБ (A) днем и 48 дБ (А) ночью. Получается, что новые требования к территории будут находиться между предыдущими к смешанным зонам (60/45 dB (A)) и промышленным (65/50 dB (A)).


Надо сказать, что законопроект предусматривает также ряд и не таких важных изменений в правилах строительства. Например, планы по застройке любой территории нужно будет публиковать в Интернете, предположительно, на порталах федеральных земель. Также принятие закона несколько изменит процедуру зонирования.


Что касается Комитета по недвижимости в Германии, то он не дал законопроекту однозначной оценки. С одной стороны, было отмечено то, что новые требования должны обеспечить недорогие проекты застройки городов в условиях стремительной урбанизации, а с другой, было замечено, что в вопросах шума должен быть более современный подход.


Сегодня говорят о том, что можно расширить звуковые границы, учитывая улучшенную возможность пассивной звукоизоляции. В качестве примера можно привести «Гамбург окна». Они обеспечивают высокий уровень защиты от шума даже в приоткрытом состоянии.


Кстати, это относится и к предписаниям, которые касаются измерения уровня шума на расстоянии 50 см от открытых окон. Представители комитета по недвижимости пришли к выводу, что это достаточно устаревший подход. Они полагают, что замеры должны производиться в квартире.



Экономика кредиты сбербанка

19.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика