Член правления втб рассказал о присоединении и судьбе банка москвы _ банки. ру 1 kredit spm

Член правления втб рассказал о присоединении и судьбе банка москвы _ банки. ру 1 kredit spm


Владимир Верхошинский: «Как отдельный розничный бизнес Банк Москвы встроился в ВТБ»


Фото:


Finparty


С момента присоединения Банка Москвы к ВТБ 10 мая 2016-го прошло почти два месяца, сейчас основная работа ведется по интеграции двух структур. Розничный бизнес БМ может принести группе порядка 10 млрд рублей прибыли по итогам года, рассказал спецкору портала Банки. ру член правления ВТБ, бывший зампред правления Банка Москвы Владимир Верхошинский.


«В этом году для того, чтобы встроить розницу Банка Москвы в ВТБ, надо подготовить 400 различных документов, то есть в четыре раза больше, чем в среднем

в год. При этом данную работу надо успеть проделать за оставшиеся полгода, поэтому нагрузка возрастает в шесть-семь раз. На эту работу я трачу очень много времени, но от ВТБ со всех сторон идет поддержка. Но здесь еще трудность в чем: и двигатель в машине поменять надо, и ехать надо, поэтому все, что касается продаж и работы с клиентами, все, что касается разработки новых продуктов, продолжается. Мы не останавливаемся, мы бежим, растем быстрее рынка. Не знаю, будем ли в этом году опять самым быстрорастущим банком... Наверно, будем», — рассказал Верхошинский.


Он подчеркнул, что розничная продуктовая линейка ВТБ — Банк Москвы будет меняться. «Но развитие наших продуктов, систем, платформ и прочего происходило и раньше, и дальше будет. Но будет не потому, что мы присоединились к ВТБ, а потому, что этого требует жизнь. В банке ВТБ розничного бизнеса не было, поэтому розничный бизнес Банка Москвы влился в ВТБ как есть если не на 100%, то на 99%. И IT-платформы, и набор клиентов, и продукты, и отделения, и коллектив, и подразделения — как отдельный розничный бизнес Банк Москвы встроился в ВТБ. В этом смысле мы не останавливали модификацию продуктов», — пояснил собеседник портала Банки. ру.


Для клиентов не должно ничего поменяться, заверил член правления ВТБ, добавив, что внутри объединенного банка ведется серьезная работа по синхронизации деятельности двух кредитных организаций. «Это целый комплекс внутренних нормативных, организационно-распорядительных документов и другой весьма скучной, но нужной работы для того, чтоб продукты для клиента работали. Мы все будем адаптировать и с юристами, и с центральной бухгалтерией, и с налогами, и с операционными и техническими подразделениями. Это работа на год минимум», — уточнил он.



Член правления втб рассказал о присоединении и судьбе банка москвы _ банки. ру 1 kredit spm

08.10.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика