Английский эксперт_ три преимущества позволят китаю стать научно-технологической державой мира_russian. china. org. cn экономика вшэ

Английский эксперт_ три преимущества позволят китаю стать научно-технологической державой мира_russian. china. org. cn экономика вшэ


视频播放位置 下载安装Flash播放器


Профессор маркетинга и стратегии Бизнес-школы Королевского колледжа Лондона Е Эньхуа на днях сообщил журналистам агентства «Синьхуа» в Лондоне, что Китай может достигнуть статуса инновационной страны и мировой технологической державы благодаря трем основным преимуществам - способности поглощать и применять научно-технологические знания, способности производства мирового класса и огромному местному рынку.


Говоря о недавно проведенных Китаем «трех технологических собраниях», Е Эньхуа сказал, что был достигнут немалый «воодушевляющий прогресс». В пример он привел, что Китай посредством налогового стимулирования, применения

таких мер, как «план тысячи человек» и «план десяти тысяч человек», привлекает лучших ученых из зарубежных университетов и корпораций на возвращение в страну с целью способствования ее развитию.


Кроме того, Китай продолжает совершенствовать механизм защиты прав интеллектуальной собственности, все больше и больше компаний с помощью юридических механизмов защищают свои законные права и интересы. Китайское правительство уделяет огромное внимание защите прав интеллектуальной собственности, недавно было обнародовано несколько заявлений и приняты некоторые меры, включая создание новых судов по делам интеллектуальной собственности.


Е Эньхуа является наблюдающим экспертом новых политических мер Китая в сфере инновационных исследований, а также автором книги «Китай, движимый инновациями: Следующее стратегическое преимущество Китая».


Е Эньхуа считает, что для того, чтобы повысить новаторские способности Китая, правительству необходимо поддерживать академиков в более независимом мышлении, улучшить способности участия в детальных исследованиях, также Китаю необходимо продолжить продвижение рыночной экономики, в то же время, правительство должно так же активно, как и ранее, инвестировать в инфраструктуру, так как эффективность такого инвестирования доказала себя на деле.


К примеру, он отметил, что Китай планирует строительство множества зарядных станций для электромашин по всей стране, что будет эффективно стимулировать спрос на электромобили, таким образом способствуя росту инноваций, относящихся к дизайну. Особенно в сфере инфраструктуры рассчитывать лишь на мощь рынка недостаточно, активное централизованное планирование в этом отношении может принести множество преимуществ.


Бывший директор китайской версии «Би Би Си» отметил, что Китай установил четкие цели на пути развития научно-технологических инноваций. «Я думаю, что самое важное – это кадры в сфере технологических инноваций». Он считает, что правительству необходимо применять меры для создания дающей возможности среды, не только фокусируясь на обучении местных кадров, но и увеличивая попытки для привлечения зарубежных талантов, как введение политических мер, позволяющих зарубежным кадрам фокусироваться на исследовательской работе, помогая при переезде и релокации их семей.



Английский эксперт_ три преимущества позволят китаю стать научно-технологической державой мира_russian. china. org. cn экономика вшэ

17.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика