Жители львова поддержали петицию о создании свободной экономической зоны в области - 112.ua финансы это

Жители львова поддержали петицию о создании свободной экономической зоны в области - 112.ua финансы это


Українські новиниПетиция в поддержку создания свободной экономической зоны во Львовской области набрала более 1000 голосов на сайте Львовского городского совета, сообщают " Українські новини".


Жители Львова считают, что СЭЗ позволит региону эффективно работать с иностранными инвесторами и заключать с ними прямые внешнеэкономические договора. По мнению граждан, это позволит решить проблему строительства мусороперерабатывающего завода во Львове. Теперь петиция ожидает рассмотрения мэром Львова Андреем Садовым.


Жители Львова отмечают, что центральное правительство не оказало помощь региону

в тяжелой экологической ситуации, поэтому региону нужны новые административные механизмы, в том числе, для борьбы с экологической проблемой. В петиции, в частности, отмечается: "Необходимо привлечь иностранных инвесторов посредством введения режима свободной экономической зоны в области, направленной, в том числе, на создание площадки, на которую будут привлечены зарубежные компании, специализирующиеся как на деятельности по переработке мусора, так и на иной экономической деятельности".


Авторы петиции считают, что такие меры позволят полностью стабилизировать социально-экономическую ситуацию в области. "Предлагаемые меры, в дополнение к расширению налоговой базы, предполагают стимулирование экономики области и создание сотен новых рабочих мест, что крайне важно в текущей экономической ситуации в стране". Создание СЭЗ стало ключевым предложением в концепции социально-экономического развития региона, предложенной львовянами в петиции.


Как напоминает издание, ранее во Львове состоялся международный форум в поддержку создания СЭЗ на территории Львовской области. В форуме приняли участие нардепы, депутаты Львовского облсовета, представители правительства ФРГ, эксперты из ОАЭ и Польши. По итогам мероприятия было объявлено о создании общественного движения "Сила Галичины", которое будет отстаивать создание СЭЗ. Идею поддержали нардеп от БПП Олег Барна, нардеп от Радикальной партии Олег Куприенко, советник федерального министра ФРГ Роберт Элерт, а также управляющий партнер дубайской авиакомпании "Alpha Air" Алексей Яровой.



Жители львова поддержали петицию о создании свободной экономической зоны в области - 112.ua финансы это

27.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика