Здравоохранение области может лишиться в ближайшее время 100 млн рублей _ финансы _ экономика _ аиф оренбург

Сергею Макееву грозит уголовное преследование за аварийное жилье

За счет федеральных вливаний бюджет увеличится более, чем на 2 млрд рублей. Самые большие суммы, прогнозируемо, получат министерство строительства и минсельхоз.

Сумма дополнительного финансирования минстроя составит примерно 823 млн рублей, причем из них 623 млн пойдут на скандально известную в последнее время программу переселения из аварийного жилья. Минсельхоз получит еще больше денег – почти миллиард рублей (929 млн), в большинстве своем на возмещение кредитных

денег на развитие различных отраслей сельского хозяйства.

Бюджет минфина увеличится более, чем на 300 млн, а минкульта - на сумму в десять раз меньше (30 млн).

Министерство образования потеряет в своем бюджете 29 миллионов рублей, причем наряду с перераспределением средств, правительство предлагает сэкономить 30 млн на проведении противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.

Вне зоны доступа: в Оренбуржье не хватает врачей

Больше всех потеряет министерство здравоохранения – 100 млн рублей, при том, что система здравоохоранения области уже два года признается экспертами неудовлетворительной. Так, областная больница (ГБУЗ «ООКБ») лишится 6,5 млн на оказание скорой помощи из-за коррекции государственного задания. 100 миллионов отнимут у минздрава с формулировкой «уменьшение бюджетных ассигнований в связи с перераспределением средств».

Эта строка, кстати, самая часто встречающаяся в документе, который планируется одобрить на заседании ЗС, куда и как распределяются средства неизвестно.

Потеряет 17, 5 млн и министерство природы.

Еще одним интересным моментом является изменения в бюджете уполномоченного по правам человека, по сумме ничего не изменится, но вот внутри самого бюджета есть новшества: 200 тысяч рублей в аппарате госслужащего сэкономили на отпускных выплатах по уходу за ребенком и эти же деньги пустят на публикацию отчетного доклада о работе за год.

Кто и как проголосует за эти изменения в региональный бюджет, оренбуржцы узнают уже 26 апреля.

18.06.2016

Похожие записи

Минэкономразвития спрогнозировало будущее при дешевой нефти: минус 1,5 трлн рублей в бюджете и конец резервного фонда

28.11.2020

Минэкономразвития включило в новый макроэкономический прогноз «апокалиптический» сценарий, предусматривающий, что нефть не подорожает в ближайшие неск...

Читать далее
Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика