Ярославский пожертвовал $300 тыс. на развитие детского спорта в украине - новости украины _ сегодня

Известный бизнесмен и бенефициар группы DCH Александр Ярославский 25 марта посетил благотворительный вечер в киевском отеле "Интерконтиненталь", организованный по случаю 40-летнего юбилея Владимира Кличко Фондом самых известных братьев-боксеров Украины.

В ходе специального аукциона по настоянию своей супруги Марины Свентицкой бизнесмен приобрел куртку Арнольда Шварценеггера, в которой он снимался в фильме "Терминатор. Восстание машин" (третьей части самой популярной франшизы с участием актера). После активных торгов цена уникального лота

составила $300 тыс. Деньги, потраченные Александром Ярославским, пойдут на развитие детского спорта в Украине.

Как сообщалось ранее, Александр Ярославский, известный как крупнейший частный инвестор подготовки инфраструктуры Украины к Евро-2012 (общий объем социальных инвестиций превысил $ 300 млн.), по итогам 2015 года занимает 7-ю строчку рейтинга наиболее состоятельных украинцев (по версии украинского издания Forbes). Является бенефицаром группы DCH (до 2007 г. – группа "Укрсиб"), в состав которой входят предприятия таких секторов экономики, как финансы, девелопмент, транспорт и т. д. Ведет здоровый активный образ жизни, увлекается йогой, теннисом, дайвингом, бегом, горнолыжным спортом. Занимается системным развитием командных видов спорта в Харькове: поддерживает регбийный клуб "Олимп", а ранее на протяжении нескольких лет являлся президентов ФК "Металлист" (и именно с этим периодом в истории клуба эксперты связывают его подъем во внутреннем чемпионате, развитие главной харьковской детской футбольной академии и пр.). Жена бизнесмена – Марина Свентицкая недавно стала победительницей рейтинга самых красивых жен украинских миллиардеров (по версии журнала "Знай").

Поделиться:

Поделиться

по почте

Использование материалов и новостей Сегодня разрешается при условии ссылки на Сегодня. ua. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Материалы, отмеченные знаками "реклама", "PR", "Финансовый вопрос", "Новости компаний", "Официально", "Новости регионов", "Актуально", "Точка зрения" публикуются на правах рекламы. Все материалы, которые размещены на сайте Сегодня. ua со ссылкой на агентства "Интерфакс-Украина" или "Украинские новости", не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как по письменному разрешению агентств "Интерфакс-Украина" или "Украинские новости"

Условия использования материалов сайта СЕГОДНЯ. ua | Правила комментирования на сайте Сегодня. ua.

15.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика