Втб24 изменит условия реструктуризации валютной ипотеки _ строительная газета почта россии кредит

Как пояснили в пресс-службе, изменения коснутся части программы отступного: сумма превышения остатка задолженности над стоимостью квартиры будет уменьшена до 15% (ранее – до 7 млн рублей) без возможности льготной аренды (ранее предусматривалась аренда до 2 лет за 1000 рублей в месяц).

Также в банке рассказали, что основной программой реструктуризации останется рефинансирование кредита в рубли по льготной процентной ставке – 7% (по курсу Центробанка на момент проведения сделки) с индивидуальным рассмотрением возможности прощения части долга.

По информации пресс-службы, по всем кредитам будет возможна реструктуризация в виде увеличения срока кредита и/или отсрочки погашения основного долга. Ипотека от сбербанка в 2016 году Кроме того, у заемщиков останется возможность пользоваться помощью, предусмотренной АИЖК.

«За два года действия программы ВТБ24 простил валютным заемщикам долг в размере более 450 млн рублей», – сообщил старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов.

Как напомнили в пресс-службе, программы реструктуризации валютной ипотеки и конвертации в рубли существуют в ВТБ24 с декабря 2014 года. Банки кредит За время их действия из 4500 валютных ипотечных заемщиков с банком урегулировали отношения около 2300 человек, проведено более 400 сделок по отступному.

06.03.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика