Volkswagen отзывает в сша около 5,6 тысяч электрокаров e-golf - финансы

Немецкий автоконцерн Volkswagen отзывает в США почти 5,6 тыс. своих электромобилей e-Golf для решения возникшей проблемы с аккумулятором. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на сообщение компании.

Отзыву подлежат все электромобили компании, проданные в США с начала их выпуска в ноябре 2014 года.

Согласно сообщению Национального управления США по безопасности движения, программное обеспечение работы аккумуляторов может вызвать перенапряжение и привести к сбоям в работе двигателя.

Напомним, в сентябре 2015 года Volkswagen уже оказался в центре дизельного

скандала после того, как власти США обвинили автоконцерн в подделке результатов выброса вредных веществ при тестировании автомобилей с дизельным двигателем. США обязали компанию отозвать с американского рынка 500 тыс машин. После этогоVW был вынужден частично приостановить продажи ряда моделей дизельных автомобилей в стране.

Компания признала, что неисправным программным обеспечением снабжены 11 млн машин по всему миру. После этого в отставку подали глава Volkswagen Мартин Винтеркорн и ряд топ-менеджеров, а новым директором VW стал глава Porsche Маттиас Мюллер.

Читайте также: Засудить Volkswagen. Дизельгейт добрался до Украины

В настоящее время в отношении концерна ведутся расследования в США, некоторых странах Европы и Азии. 9 марта стало известно, что США, Германия и Франция расширяют расследование против Volkswagen из-за манипуляций с данными о выбросах оксидов азота.

За 2015 год продажи автомобилей Volkswagen упали по всему миру на 2% - до 9,9 млн автомобилей. В последний раз продажи автомобилей компании снижались в 2004 году. Тогда они упали на 3,06 млн автомобилей с 3,07 млн годом ранее.

А недавно появилась информация, что Volkswagen может сократить около 3 тыс. сотрудников в Германии к концу 2017 года в связи с потребностью компенсировать затраты на устранение последствий скандала.

Читайте также: Казус Volkswagen: приговор ли пресловутому немецкому качеству?

Бизнес Сколько государства тратят на лекарства: рейти...

Бизнес Мы пойдем другим путем: Газпром хочет предложи...

Бизнес Абромавичус рассказал, сколько будут получать ...

Бизнес Стало известно, кто возглавит завод Электротяжмаш

Экономика Западный эксперт подсчитал, на сколько Янукови...

Экономика Згуладзе заработала за рубежом в пять раз боль...

Карьера и образование Эксперты подсчитали, сколько зарабатывает укра...

Бизнес Экспат и рокер. Кого отобрали руководить Укрза...

Недвижимость Как за каменной стеной: из чего строят дома в ...

13.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика