Волгоградская область планирует сократить профицит бюджета - новости экономики - новости mail. ru

Главный финансовый документ Волгоградской области на 2016−2018 годы готовится к изменениям. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной думы 23 марта, соответствующий законопроект внесён в повестку ближайших заседаний думских комитетов. Уже в ближайшую пятницу, 25 марта, документ будет рассмотрен профильным комитетом по бюджету и налогам под председательством Станислава Короткова.

Согласно пояснительной записке областного комитета финансов, в представленном законопроекте уточняются основные параметры областного бюджета на 2016 год. Так, почти на 1,5 млрд рублей за счет

увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета предлагается увеличить доходы — с 75,35 млрд рублей до 76,845 млрд рублей. Расходы также возрастут почти на 3,5 млрд рублей или с 71,05 млрд рублей до 74,5 млрд рублей. При этом почти вдвое сократится профицит. После корректировок он составит 2,3 млрд рублей против нынешних 4,3 млрд рублей.

Как пояснили в региональном парламенте, законопроект уточняет прогнозные показатели поступлений в 2016 году по налогу на прибыль организаций и акцизов на нефтепродукты, подлежащих распределению между бюджетами субъектов РФ и местными бюджетами с учетом установленных дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты. Также законопроект предусматривает увеличение прогнозных показателей безвозмездных поступлений из федерального бюджета, бюджетов внебюджетных фондов, от государственной корпорации Фонд ЖКХ, выделенных Волгоградской области.

Как сообщало ИА REGNUM, бюджет Волгоградской области на 2016 год и плановый период до 2018 года был принят депутатами в окончательном чтении в начале декабря 2015 года. Переходить на однолетний бюджет регион не стал. Были утверждены следующие параметры областной казны: доходы — в сумме 75,350 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления — 14,1 млрд рублей, расходы запланированы в сумме 71 млрд рублей. Впервые предусмотрен профицит в размере 4,3 миллиарда рублей.

22.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика