Вице-канцлер германии надеется на скорую отмену санкций против рф - мировые новости 22-12-2015, 20_05

Габриэль выступил за "всяческое форсирование" переговоров с Россией о создании зоны свободной торговли.

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль высказался за расширение диалога с Россией, несмотря на все разногласия и конфликты. По его словам, нужно стремиться к тому, чтобы уже к лету создать условия для отмены санкций Евросоюза против РФ.

Габриэль, который также занимает пост министра экономики в правительстве ФРГ, высказался за "всяческое форсирование" переговоров с Россией о создании зоны свободной торговли. Он отметил, что это не может быть краткосрочной целью, однако

об этой задаче нужно помнить.

Вице-канцлер ФРГ подчеркнул, что в условиях текущих весьма сложных германо-российских отношений важно продолжать переговоры, несмотря на различные позиции сторон. Он считает, что диалог между Германией и РФ затруднен еще и потому, что обе стороны воспринимают лишь те сегменты реальности, которые им нравятся.

Габриэль высказался против одностороннего восприятия России со стороны ФРГ, но указал, что неприемлемые моменты есть и в позиции Москвы. Одновременно вице-канцлер Германии призвал не забывать о вкладе РФ в дело урегулирования целого ряда международных конфликтов и в этой связи напомнил о роли Москвы в деле разрешения конфликта вокруг атомной программы Ирана.

Читайте также: Италия и Венгрия выступили против автоматического продления антироссийских санкций

Санкции против России вводились США, Евросоюзом и некоторыми другими странами (Австралией, Японией, Канадой, Норвегией и так далее) в несколько этапов в 2014 году. После аннексии Крыма США и ЕС ввели персональные санкции против политиков и других граждан России и Украины, которые ответственны за подрыв территориальной целостности Украины. Санкции более высокого уровня - экономические, были введены летом 2014 года (ряд экономических санкций США ввели еще весной), после агрессии России на востоке Украины, в Донбассе.

В конце декабря 2015 года Минфин США ужесточил санкции, ранее введенные против граждан и юридических лиц, причем, не только российских. Кроме того, Минфин ввел секторальные санкции против значительно более широкого перечня компаний.

В марте США продлили санкции против РФ еще на год.

Подробнее о зависимости стран Евросоюза от России читайте в итоги проекта ZN. UA "Похищение Европы".

Как сообщал Lastnews ранее, " Вывод войск России из Сирии не повлияет на ослабление санкций – премьер Финляндии"

Журналисты сайта Lastnews держат руки на пульсе всех главных событий и происшествий в Украине. Мнения экспертов, комментарии известных политиков и общественных деятелей, развёрнутые суждения – являются первоисточниками в нашей работе. Контент рубрики наполняют свежие украинские новости с первосортной подборкой фотографий, аудио - и видеоматериалов. Цель всех экспресс-обновлений сайта – это качественная и своевременная подача новостей об Украине. Мы отбираем только свежие и проверенные факты, которые ежечасно поступают со всех регионов Украины. Все права защищены. Копирование материала сайта допускается при условии активной гиперссылки на сайт информационного агенства Lastnews. com. ua

20.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика