Вести экономика ― мир в шоке от brexit. на очереди frexit_ кредиты минск

Вести экономика ― мир в шоке от brexit. на очереди frexit_ кредиты минск


Результаты референдума в Великобритании оказались полной неожиданностью для многих в Европе, но теперь это событие можно использовать как основную "страшилку" для избирателей, набирая политические очки.


Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что президентские выборы в 2017 г. могут зависеть от дискуссии о членстве в Европейском союзе.


"Мы видим, что президентские выборы будут зависеть от европейского вопроса не только на приоритетах союза, но на самом присутствии, самом членстве Франции в ЕС, - отметил президент. – Популисты и экстремисты, которые призывают свои страны к выходу из ЕС, теперь должны посмотреть на последствия. И люди должны знать о них перед голосованием,

а не после него".


Олланд имеет ввиду прогнозы о рецессии в Великобритании, а также шок на финансовых рынках по всему миру. Тем не менее граждане Великобритании, кажется, переживают по поводу Brexit значительно меньше, чем остальные европейцы.


Но понять нынешнего президента Франции можно: до новых выборов осталось всего 10 месяцев, а одним из успешных участников первого тура, судя по опросам, является лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен.


Она поддерживает "мужественный" выбор британцев и призывает к аналогичному референдуму во Франции. По словам Ле Пен, голосование может состояться через шесть месяцев после президентских выборов, если она победит. При этом опросы показывают, что она проиграет президентскую гонку в последнем туре в мае 2017 г.


Ле Пен намерена вывести Францию из ЕС и еврозоны, чтобы во главе угла поставить политику, которую она называет "умный протекционизм".


Около 45% французских избирателей поддерживают дальнейшее членство в ЕС, и только 33% считают, что Франция должна последовать примеру британцев, свидетельствуют данные опроса TNS Sofres. При этом половина населения считает необходимым проведение референдума.


Рейтинг Олланда сейчас находится вблизи рекордных минимумов, уступая всем оппозиционным кандидатам.


На первых этапах президентской кампании большое внимание уделялось рабочим местам и экономике Франции, но сейчас фокус сместился в сторону иммиграционного кризиса, защиты границ Европы.


Особенно активно тему Brexit используют Марин Ле Пен и Николя Саркози, стремясь извлечь выгоду для себя.


"Мы должны предотвратить использование этой ярости экстремистскими партиями, - сказал Олланд. – Мы должны предотвратить использование этой ярости популистами".


Отметим, что самого Олланда можно с уверенностью отнести к популистам, учитывая его прошлые заявления и действия. Хотя он пока не заявлял о своем участии в выборах, последние попытки разыграть карту Brexit являются подтверждением намерений.


Еще несколько месяцев назад все были уверены, что Олланду никак не удастся выиграть выборы, ему просто необходимо продержаться до 2017 г. При этом сейчас, поддерживая единую Европу, Олланд защищает себя.


Когда представители Германии заявили о возможности временного исключения Греции из еврозоны, власти Франции должны были чувствовать себя не очень уютно, учитывая общий объем государственного долга. Фактически, если все так продолжится, Франция через несколько лет может испытать проблемы, похожие на греческие. И Олланд не хочет стать президентом, при котором появилась возможность исключения Франции из ЕС, поэтому сейчас он делает все, чтобы не поссориться с Брюсселем и Берлином.


Мадам Frexit, как иногда называют Ле Пен, уже неоднократно заявляла, что все проблемы Франции можно будет решить тогда, когда страна будет "вновь печатать франки". Пока большинство населения не на ее стороне, но до выборов еще достаточно времени.



19 стран с самым высоким качеством жизни


30.06.2016


Организация Social Progress Imperative назвала страны с самым высоким качеством жизни. Скандинавские страны получили самый высокий индекс социального прогресса (Social Progress Index).



Что ожидает россиян с 1 июля


01.07.2016


С 1 июля размер коммунальных платежей увеличится в среднем на 4%, сообщает Минстрой. Подорожают электроэнергия, вода, газ и тепло. При этом речь идет только о коммунальных госуслугах и гостарифах.



10 правил, которые сделают отдых в отеле лучше


04.07.2016


С наступлением сезона отпусков люди все чаще задаются вопросом о том, где отдохнуть и какой отель выбрать. Не только у отдыхающих есть требования к гостиницам, но и у персонала отелей есть пожелания относительно того, как следует вести себя отдыхающим.



Украина перекрывает весь транзит из России


04.07.2016


Украина заявила о введении полного запрета на транзит из России через свою территорию всех российских товаров и услуг. Киев называет это "зеркальными мерами". Россия ввела заградительные пошлины после решения Киева войти в торговую зону ЕС.



13 вузов, после которых проще всего найти работу


23.06.2016


Министерство образования и науки России провело мониторинг трудоустройства выпускников вузов, проанализировав данные по трудоустройству и средней заработной плате.


Актуальные темы


Реклама на сайте: +7 (499) 322-38-73, digital@vgtrk. com


© ВГТРК. Является неотъемлемой частью Вести. Ru. 2011 — 2016. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 12 лет. Справочный телефон ВГТРК +7 (495) 232-63-33.


Партнер Рамблера


На интернет-сайте Вести. Экономика, являющемся неотъемлемой частью интернет-сайта Вести. ру, принадлежащего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции сайта Вести. Экономика.


Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться.


Представленные в материалах субъективные оценки выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.


Комментарии, рекомендации и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям.


Редакция сайта Вести. Экономика ни в коей мере не несет ответственность за результат любых действий пользователей (в том числе, не гарантирует их эффективность), предпринятых на основе комментариев, рекомендаций и/или мнений, размещенных на сайте Вести. Экономика (www. vestifinance. ru).


По всем вопросам, возникающим к авторам этих материалов и/или к редакции сайта, следует обращаться напрямую к авторам и/или через форму обратной связи на интернет-сайте Вести. Экономика.


Нашли опечатку? Ctrl+Alt+Space



Вести экономика ― мир в шоке от brexit. на очереди frexit_ кредиты минск

11.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика