Вести экономика ― hsbc_ экономика китая - грандиозный пузырь е бизнес тетра пак

Вести экономика ― hsbc_ экономика китая - грандиозный пузырь е бизнес тетра пак


Темпы роста ВВП Китая и накопленного долга в экономикеЭти компании в основном работают в транспортной, энергетической и телекоммуникационной отраслях, а также в сфере сталелитейного и цементного производства. Без поддержки местных органов власти и банков они могли бы давным-давно обанкротиться.


Однако власти в Пекине теряют терпение в отношении убыточных компаний, постепенно прекращая их поддержку.


Вместо того чтобы спасти их, правительство заставляет местных чиновников закрывать компании, что в свою очередь может спровоцировать огромный скачок числа необслуживающихся кредитов (кредиты,

просрочка которых составляет по меньшей мере 90 дней) на балансах банков.


Объем "плохих" кредитов в экономике Китая с начала года продолжил расти. В I квартале 2016 г. доля "плохих" кредитов ко всему объему выданных кредитов составила 1,75% - самое высокое значение с сентября 2009 г.


Различные научно-исследовательские институты по своим собственным оценкам оценивают долю "плохих" кредитов в пределах от 5% до 8% от общей суммы кредитов коммерческих банков.


Более агрессивная оценка содержится в докладе МВФ, который посвящен вопросам глобальной финансовой стабильности. Эксперты МВФ считают, что почти 15% корпоративных кредитов задолжали компании, чьи доходы не позволяют обслуживать процентные платежи.


Вся азиатская экономика подает тревожные признаки того, что рост долга в какой-то момент может зайти в тупик.


"Проблема в том, что рост в большей части Азии продолжает в большей степени зависеть от долга. И так не может продолжаться вечно: чем больше растет коэффициент долга к ВВП, тем более болезненную коррекцию придется пройти впоследствии", - отмечают эксперты HSBC.



19 стран с самым высоким качеством жизни


30.06.2016


Организация Social Progress Imperative назвала страны с самым высоким качеством жизни. Скандинавские страны получили самый высокий индекс социального прогресса (Social Progress Index).



Что ожидает россиян с 1 июля


01.07.2016


С 1 июля размер коммунальных платежей увеличится в среднем на 4%, сообщает Минстрой. Подорожают электроэнергия, вода, газ и тепло. При этом речь идет только о коммунальных госуслугах и гостарифах.



10 правил, которые сделают отдых в отеле лучше


04.07.2016


С наступлением сезона отпусков люди все чаще задаются вопросом о том, где отдохнуть и какой отель выбрать. Не только у отдыхающих есть требования к гостиницам, но и у персонала отелей есть пожелания относительно того, как следует вести себя отдыхающим.



Украина перекрывает весь транзит из России


04.07.2016


Украина заявила о введении полного запрета на транзит из России через свою территорию всех российских товаров и услуг. Киев называет это "зеркальными мерами". Россия ввела заградительные пошлины после решения Киева войти в торговую зону ЕС.



13 вузов, после которых проще всего найти работу


23.06.2016


Министерство образования и науки России провело мониторинг трудоустройства выпускников вузов, проанализировав данные по трудоустройству и средней заработной плате.


Актуальные темы


Реклама на сайте: +7 (499) 322-38-73, digital@vgtrk. com


© ВГТРК. Является неотъемлемой частью Вести. Ru. 2011 — 2016. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 12 лет. Справочный телефон ВГТРК +7 (495) 232-63-33.


Партнер Рамблера


На интернет-сайте Вести. Экономика, являющемся неотъемлемой частью интернет-сайта Вести. ру, принадлежащего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции сайта Вести. Экономика.


Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться.


Представленные в материалах субъективные оценки выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.


Комментарии, рекомендации и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям.


Редакция сайта Вести. Экономика ни в коей мере не несет ответственность за результат любых действий пользователей (в том числе, не гарантирует их эффективность), предпринятых на основе комментариев, рекомендаций и/или мнений, размещенных на сайте Вести. Экономика (www. vestifinance. ru).


По всем вопросам, возникающим к авторам этих материалов и/или к редакции сайта, следует обращаться напрямую к авторам и/или через форму обратной связи на интернет-сайте Вести. Экономика.


Нашли опечатку? Ctrl+Alt+Space



Вести экономика ― hsbc_ экономика китая - грандиозный пузырь е бизнес тетра пак

19.09.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2025 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика