В ялте готовится экономический форум _ новости крыма

В Госдуму внесен законопроект о пенсионных правах крымчан

Правительство России распорядилось внести в Госдуму законопроект, направленный на обеспечение пенсионных прав жителей Крыма и Севастополя, сообщается на сайте кабинета министров.

Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов.

Второй Ялтинский экономический форум соберет 800 участников. Будут презентованы инвестиционные проекты, предлагаемые для реализации на полуострове,

а также ряд уже действующих проектов.

Первый Ялтинский экономический форум, проходивший год назад, собрал около 400 участников. В их числе были бизнесмены из 13 стран, включая Германию, Италию, Чехию, Швейцарию, Словакию, Израиль. Второй экономический форум состоится 14-16 апреля.

«Основная тема обсуждения – экономика роста в условиях новых вызовов. Форум – это крупная дискуссионная площадка с участием ключевых игроков от государства, от бизнеса.

Читайте: Путин разрешил отсрочить начало действия закона о госзакупках в Крыму

Безусловно, для нас это является важной площадкой, где мы можем не только дискутировать, но и представлять свои возможности», – сказал Демидов.

По его словам, в первый день форума запланировано проведение выставки инвестиционных проектов, предлагаемых для реализации в Крыму. Также 14 апреля пройдут заседания в 15 секциях. В рамках форума власти полуострова планируют презентовать и ряд уже реализуемых проектов – будут подготовлены макеты инвесторов, которые успешно зашли в Крым.

«Мы ожидаем достаточно высокий уровень представителей бизнеса, органов государственной власти, общественности, и хотим показать, что мы не стоим на месте, а, используя лучшие практики, идем вперед, чтобы инвестиции в Крым были привлечены», – пояснил Демидов.

***

Новости Крыма сообщали ранее:

Стать участником СЭЗ Крыма можно будет через интернет. Инвесторы из любых точек мира могут стать участниками свободной экономической зоны в Крыму, зарегистрировавшись через специально созданный инвестиционный портал.

Все пансионаты «Крымтура» выставлены на продажу. Вся сеть туристско-оздоровительных и гостиничных комплексов, входящих в структуру акционерного общества «По туризму и экскурсиям «Крымтур», выставлена на продажу – общая сумма стоимости объектов превышает 10 млрд рублей.

Новости Крыма, РИА Крым

17.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика