В узбекистане принята программа строительства доступного жилья на селе. новости кыргызстана сегодня взять кредит на карту

И.о. Что нужно чтобы взять ипотеку президента Узбекистана Шавкат Мирзиёев 21 октября подписал постановление «О Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017−2021 годы».

В документе отмечается, что растущая потребность сельского населения в современном и доступном жилье требует внедрения максимально благоприятных условий льготного кредитования, значительного расширения использования новых видов энергосберегающих материалов и оборудования, а также снижения себестоимости возводимого жилья.

Программой предусматривается дополнительное возведение трех наиболее доступных по ценовым параметрам и комфортности типов индивидуального жилья в сельской местности.

Если в рамках Программы по строительству индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности, принятой в 2009 году, первоначальный взнос

застройщика составлял 25%, то по новой программе данный взнос для застройщиков первого и второго типов жилья составляет всего лишь 15%.

Кроме этого, ипотечный кредит предоставляется сроком на 15 лет, с трехлетним льготным периодом и процентной ставкой в размере 7% годовых в течение первых 5 лет. Мошенничество в сфере кредитования В последующие годы процентная ставка кредита не будет превышать ставку рефинансирования Центрального банка, которая в настоящее время составляет 9% годовых.

На финансирование программы только в 2017 году будет направлено 2 трлн 121,5 млрд сумов (более $692 млрд по курсу ЦБ РУз), а также предусматривается привлечь кредитные ресурсы коммерческих банков в размере более 2 трлн сумов ($690 млрд).

Доступность жилых домов будет достигнута также за счет предоставления налоговых, таможенных и иных льгот для участников программы. Погашение ипотеки материнским капиталом Например, подрядные организации освобождаются от уплаты всех видов налогов и обязательных отчислений в государственные целевые фонды в части объемов работ в рамках строительства доступных жилых домов.

29.11.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика