В сша призвали украину как можно скорее сформировать правительство для получения кредита - голосua

США призвали Верховную Раду Украины оперативно утвердить состав нового Кабинета министров, который будет поддерживать политические и экономические реформы.

Об этом сообщает Голос Америки.

Такое заявление сделал представитель Госдепартамента Марк Тонер на брифинге.

"По нашему мнению, важно, чтобы Рада как можно скорее сформировала новый кабинет, приверженный необходимым реформам, особенно тем, которые были рекомендованы МВФ", – отметил американский чиновник

.

"Президент Украины, премьер-министр, все члены правительства должны отложить разногласия и проводить реформы, в которых нуждаются украинцы", – отметил представитель Госдепа.

Тонер подчеркнул, что США продолжат работу с Киевом по достижению соглашения о предоставлении кредитных гарантий на сумму 1 миллиард долларов, но напомнил, что оно будет сопровождаться определенными условиями.

"Как и в случае предыдущих кредитных гарантий, выданных в мае 2014 года и мае 2015 года, они будут предоставляться на условиях прогресса Украины в проведении необходимых реформ или, вернее, реализации ключевых шагов программы экономических реформ", – отметил он.

Напомним, Владимир Гройсман снова согласился возглавить Кабинет министров, но при условии, что ему дадут возможность предложить кандидатуры 5 министров.

© 2008-2016, golos. ua. Все права защищены.

Контакты Услуги Авторы

Информация, размещенная на сайте golos. ua, защищена авторскими правами. В частности, любое копирование, адаптация, перевод, хранение и использование в средствах массовой информации, в том числе, хранение и обработка с помощью электронных средств подпадают под защиту Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах». ГолосUA и сайт golos. ua являются собственностью ООО "Голос. ЮА". Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «Голос. ЮА» - запрещено. Допускается частичная перепечатка, копирование или воспроизведение информации с обязательной прямой, открытой для поисковых систем гиперссылкой golos. ua.

26.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика