В россии стартует масштабная акция «неделя без турникетов» - газета труд

Популярное профориентационное мероприятие движения «Работай в России!» пройдет с 18 по 24 апреля

По статистике, около 2/3 выпускников вузов ни разу не были на предприятиях реального сектора экономики в своем родном городе и в регионе. Они имеют слабое представление о действующем производстве и о том, чем им предстоит заниматься. Чтобы познакомить учащихся и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им реальные рабочие места и условия

труда, в рамках движения «Работай в России!» ежегодно проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Время проведения акции – третья неделя апреля и третья неделя октября; в этом году она приходится на 18–24 апреля и 17–22 октября.

В октябре прошлого года акция приобрела действительно всероссийское значение: в ней приняли участие более 350 предприятий в 40 регионах. В их числе – 40 предприятий Холдинга АО «Росэлектроника», Объединенная приборостроительная корпорация, КРЭТ, «Вертолеты России» и другие холдинги ГК «Ростех»; ОРКК, ОАК, Росатом, Уралвагонзавод, ОСК, а также большое количество частных промышленных компаний и частных организаций из банковской сферы, сферы услуг, общественного питания, пищевой, деревообрабатывающей промышленности.

«Итоги и масштаб прошлогодней акции «Неделя без турникетов» вдохновляют, - рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию и реализации государственных программ АО «Росэлектроника», лидер движения «Работай в России!» Арсений Брыкин. – По всей стране более 35 тысяч школьников, студентов и их родителей увидели реально действующие производства в своих регионах, ознакомились с реальными условиями труда и профессиями».

Ожидается, что в апреле этого года к акции присоединятся более 100 тысяч человек. В этом году акцию уже поддержали новые организации и учреждения: региональные органы власти Московской, Калужской, Свердловской, Челябинской, Пензенской, Саратовской областей и ряда регионов Северо-Запада, Сибири и Дальнего Востока.

Представители «Движения» приглашают предприятия реального сектора экономики, различные корпорации и учреждения присоединиться к проведению апрельской акции. «Уверены, что в результате акции предприятия смогут привлечь и сориентировать еще большее количество учащихся и их родителей, укрепить контакты с вузами и образовательными учреждениями регионов России и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов реального сектора экономики», - отметили в руководстве движения.

С середины 2015 года в России при поддержке Союза машиностроителей РФ, компании «Росэлектроника», фонда «Иннопрактика» и КПД СТО с огромным успехом реализуется широкомасштабный профориентационный проект «Работай в России!». Только за последние полгода в рамках проекта реализовано более 35 мероприятий и инициатив в 40 регионах страны; в них приняли участие свыше 50 тысяч человек из более 400 организаций и учреждений.

Уважаемые читатели!

На нашем сайте действуют правила поведения, которые мы настоятельно просим соблюдать. В комментариях запрещены:

ненормативная лексика

призывы к насилию, оскорбления на национальной почве

оскорбления авторов материалов, других пользователей сайта

реклама, ссылки на иные ресурсы, телефоны и другие контакты

Редакция не занимается проверкой контактов, расценивая их как априори вредные для других пользователей. Сообщения с перечисленными нарушениями удаляются модератором. Также мы уведомляем, что редакция не несет ответственности за содержание комментариев, даже если позиция пользователей не совпадает с мнением редакции

08.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика