В пензенской области на профилактику вич выделят 15 млн руб

Последние новости России и Украины, главные новости дня.

Добро пожаловать на сайт онлайн новостей Talks. su ( последние новости России и Украины, главные новости дня). Мы ежедневно публикуем главные новости шоу-бизнеса, культуры, экономики, последние новости России и Украины. Сегодня и вы сможете узнать последние новости России и Украины всего за 5 минут. После того, как вы прочитаете последние новости Украины и России, советуем Вам почитать главные новости дня. Хороших вам новостей и, кстати, не забудьте

проверить свой гороскоп.

Ни одного случая вертикальной передачи ВИЧ-инфекции — от матери к ребенку во время беременности и родов — не зарегистрировано в Пензенской области в 2015-ом году. За последний год диагноз в первый раз поставили 392 пензенцам.

Иван Белозерцев 15 марта провел совещание круглого стола по поводу эпидемической ситуации в Пензенской области по ВИЧ-инфекции и мерам, направленным на их улучшение.

По ее словам, также в Пензенской области снизилось число беременных женщин с ВИЧ-инфекцией, которым профилактика была назначена позже 28 недели беременности — с 14% до 10%.

«Мы приняли сложное решение в период финансового кризиса, выделить дополнительно из областного бюджета 15 млн руб. на профилактику и раннюю диагностику заболевания».

По утверждению замминистра здравоохранения Оксаны Чижовой, федеральное ведомство стабильно ставит перед регионами задачи по проведению скрининга.

На 31 декабря прошлого 2015 кумулятивное число ВИЧ-инфицированных лиц, зарегистрированных в регионе с 1988 года, составило 3 тысячи 56 человек.

Как уточнил зам основного медработника центра специализированной врачебной помощи по задачам ВИЧ и СПИДа Сергей Олейник, главными распространителями инфекции являются наркоманы.

Кроме того, он предложил в более пораженных муниципальных образованиях исследовать всех людей, обратившихся в лечебно-профилактические заведения.

25.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика