В омске начался судебный процесс над шушубаевым - новости - om1.ru займы на киви кошелек без отказов

28 октября в Первомайском районном суде начали рассматривать уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Омской области Хабулды Шушубаева.

Буквально накануне суда Шушубаев сменил своего адвоката — защитником депутата теперь выступает Андрей Хабаров, один из самых известных и дорогих юристов Омска.

Как передает , Хабаров в самом начале судебного заседания попросил приостановить производство по делу, поскольку еще не успел ознакомиться с материалами уголовного дела.

Ипотека для молодой семьи Ходатайство адвоката вызвало негодование пострадавших дольщиков, которых заявилось на заседание около полусотни.

Адвокат Шушубаева требовал 45 дней на ознакомление, однако судья не стал приостанавливать судопроизводство, разрешив юристу знакомиться с материалами следствия в рабочее время суда.

Шушубаева обвиняют по трем статьям: «Растрата в особо крупном размере», «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере» и «Незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб».

По версии прокуратуры, Шушубаев, будучи фактическим руководителем компании «РоКАС», собрал с дольщиков более 100 миллионов рублей на застройку микрорайона «Ясная поляна». Кредит европа банк отделения Все деньги были переведены на расчетные счета бизнесмена и его родственников. Как получить ипотеку Далее он растратил все средства дольщиков, перечислив их подконтрольным организациям, которые не занимались строительством. Мтс быстрый платеж с банковской карты Также Шушубаев совершил налоговые махинации в корпорации «Агро-траст»: предоставив поддельные документы в ФНС, бизнесмен незаконно получил более 900 тысяч в качестве возмещения НДС. Положить деньги на мтс с банковской карты Помимо прочего, Шушубаев, являясь президентом ЗАО «Агро-траст» с помощью фальшивых документов получил на общую сумму более 1 миллиарда рублей, которые не погасил. Заказать дебетовую карту онлайн Прокуратура считает, что все преступления произошли в 2008–20013 годах.

Отметим, на прошедших выборах, несмотря на то, что на кандидата в депутаты уже завели дело, Шушубаев одержал победу по 19-ому округу, став депутатом Заксобрания Омской области. Кредит для физических лиц Если же суд признает его виновным, то политика лишат мандата, а выборы пройдут заново.

01.02.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика