В марий эл обсудят муниципальное развитие с участием представителей федеральных ведомств и министерств

В Йошкар-Оле состоится расширенное собрание Совета муниципальных образований, в котором, помимо руководителей муниципалитетов, примут участие Глава республики Леонид Маркелов, Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев, а также ряд представителей федеральных ведомств и министерств.

Такой состав, по словам Виктор Кидяева, необходим для того, чтобы всесторонне обсудить условия развития местного самоуправления в Марийском крае. «Мы с коллегой по Государственной

Думе Ларисой Яковлевой за последние дни побывали в нескольких районах, - рассказал Виктор Кидяев. – В целом республика развивается динамично. Но муниципальные власти испытывают ряд трудностей: не хватает финансов на содержание и ремонт поселковых дорог, есть вопросы по объектам культуры. Наша задача – аккумулировать весь накопленный опыт по решению этих и подобных вопросов, и выработать конкретные меры для того, чтобы улучшить жизнь людей».

Собрание пройдет в несколько этапов. Сначала перед главами муниципалитетов выступят федеральные эксперты. Они расскажут об основных тенденциях государственной политики и о стратегии на ближайшие годы. Так, заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин ответит на актуальные вопросы финансового обеспечения местного самоуправления, а заместитель министра ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис расскажет о решении жилищно-коммунальных проблем на уровне муниципалитетов. С докладом о социально-экономическом развитии территорий выступит Директор Департамента регионального развития Министерства экономического развития РФ Игорь Егоров, а о деятельности Минюста России по развитию правовых и организационных основ местного самоуправления - заместитель Министра юстиции Российской Федерации Михаил Гальперин.

Затем у участников собрания будет возможность пообщаться в неформальной обстановке, после чего представители федеральных министерств встретятся со своими республиканскими коллегами за круглым столом, чтобы обсудить программу поддержки Марийского края, передает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

А. Чибис - один из авторов "системы" по обращению с муниципальным хламом. В Кидяев поддержал передачу полномочий по обращению с отходами на региональный уровень.

это база для будущего экологического коллапса.

Предложения о создании сетей мини-комплексов в регионах игнорируются. Если в Марий Эл появятся 30 мини-комплексов, работающих по технологии рационального обращения с муниципальным хламом (технология РОМХ), суть которой - в изобретении № 2468875, то реализовать принцип "ноль отходов" можно будет за 2 года при экономии половины средств, предусмотренных программой по отходам.

Подписка и распространение

Размещение рекламы

Правила сайта

Редакция

Телефоны

Если в поисковой строке на экране своего компьютера вы набираете: "Йошкар-Ола" (г. Йошкар-Ола новости) или "Марий Эл" (новости Марий Эл), значит, вас интересуют новости Республики Марий Эл, размещенные на нашем сайте. Расположенная в Поволжье Республика Марий Эл и ее столица, город Йошкар-Ола, представлены на нашем сайте материалами о наиболее интересных событиях, очерками о жизни людей, письмами читателей и другими публикациями. Наибольший интерес читателей обычно вызывает именно г. Йошкар-Ола, как самый крупный город РМЭ по размерам и численности населения. Поэтому многие СМИ в республике чаще всего публикуют именно городские новости. И лишь немногие освещают происходящее на территории всей республики. Наш Марий Эл сайт рассказывает о людях и событиях во всех уголках марийской земли. Поэтому неудивительно, что нас ищут не только по запросам "Йошкар-Ола сайт города", "сайты г. Йошкар-Ола", но и "сайт республики Марий Эл", "Йошкар-Ола республика Марий Эл", и даже "Республика Марий Эл официальный сайт". Действительно, принимая во внимание широкий спектр информации, которую мы публикуем, некоторые не без основания считают, что наш Интернет ресурс - это "официальный сайт города Йошкар-Олы" (хотя существует и собственный сайт администрации города Йошкар-Олы) или "официальный сайт Марий Эл" (хотя, разумеется, существует и собственный сайт правительства Марий Эл). Тем более, что наиболее интересные новости, которые публикует сайт столицы республики или официальный сайт правительства Марий Эл, непременно выкладываются и на нашем Интернет-ресурсе. Одним словом, если вас интересуют новости Поволжья, а именно, новости Йошкар-Олы и Марий Эл, добро пожаловать к нам на сайт. Мы уверены, что здесь вы сможете найти то, что вас интересует.

12.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика