В крыму уничтожили четыре тонны турецких помидоров - новости экономики 15-08-2015, 22_20

На рынке в Симферополе изъяли еще почти тонну фруктов и овощей.

Оккупационные "власти" Крыма уничтожили партию томатов из Турции, которую пытались завезти на полуостров через Керченскую паромную переправу, передает региональное управление Россельхознадзора.

"На Керченской паромной переправе была прекращена попытка ввоза в Крым партии томатов турецкого происхождения общим весом четыре тонны… Запрещенная к ввозу продукция была изъята и уничтожена на Симферопольском и Керченском полигонах ТБО методом захоронения", – говорится

в сообщении.

Также инспекторы выявили запрещенную продукцию на рынке "Крымский привоз" в Симферополе. Они изъяли 160 килограммов киви из Греции и Польши, 39 килограммов салата Айсберг, 64 килограмма капусты брокколи и 200 килограммов груши из Чехии, а также 514 килограммов томатов и 20 килограммов перца из Турции.

С 7 августа 2014 года Россия ввела эмбарго на поставки продуктов питания из стран Запада - США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Запрещенными считаются мясо и мясная продукция, рыба и рыбная продукция, молоко и молочная продукция, овощи и фрукты. Эмбарго продлено до августа 2016 года.

Читайте также: Связанная с Путиным компания зарабатывает на сжигании продуктов - Forbes

Спустя год, РФ решила бороться с такими поставками более радикально. Уничтожение в России попавших под эмбарго продуктов из стран Запада началось 6 августа, согласно указу президента Владимира Путина. Уничтожать продукты разрешается "любым доступным способом".

16 марта Россия в одностороннем порядке запретила импорт турецкой паприки и гранатов, объясняя это тем, что они якобы "заражены вредными веществами". А с первого января этого года действует эмбарго на турецкие огурцы, помидоры, апельсины, виноград, груши, а также на индюшатину и курятину. В следствие этого Турция направила эти продукты на другие рынки, в частности на украинский на фоне улучшения отношений между Анкарой и Киевом.

Как сообщал Lastnews ранее, " В Крыму уничтожили почти две тонны санкционных овощей и фруктов"

Журналисты сайта Lastnews держат руки на пульсе всех главных событий и происшествий в Украине. Мнения экспертов, комментарии известных политиков и общественных деятелей, развёрнутые суждения – являются первоисточниками в нашей работе. Контент рубрики наполняют свежие украинские новости с первосортной подборкой фотографий, аудио - и видеоматериалов. Цель всех экспресс-обновлений сайта – это качественная и своевременная подача новостей об Украине. Мы отбираем только свежие и проверенные факты, которые ежечасно поступают со всех регионов Украины. Все права защищены. Копирование материала сайта допускается при условии активной гиперссылки на сайт информационного агенства Lastnews. com. ua

13.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика