В коми хотят удвоить объем строительства жилья _ комионлайн приват депозиты процентные ставки 2016

Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов 24 марта во время отчета перед депутатами Госсовета республики заявил, что для удовлетворения нужд людей в улучшении жилищных условий необходимо, как минимум, двукратное увеличение ежегодных объемов строительства.

«Смысл нашей жилищной политики заключается в обеспечении доступности возводимого жилья для населения через его удешевление и повышение качества с увеличением гарантийных сроков эксплуатации. Платинум банк мой кредит Для удешевления строительства необходим переход от хаотичной застройки к массовой.

Дельта банк ипотечный кредит При этом комплексную подготовку участков под системную застройку должно взять на себя государство. Залог ипотека Те же, кто будет завышать расценки, пренебрегать установленными регламентами и нормами, качеством строительства и сроками ввода объектов в эксплуатацию, не будут больше получать земельные участки и подряды под любые виды застройки в республике Это станет условием нашей борьбы за качество жилья и за конкурентоспособность», - сказал С.Гапликов.

Он считает, что нужно ужесточить контроль за проектированием объектов, соблюдением нормативов во время строительства, усилить ответственность застройщиков за качество возводимого жилья, двукратно увеличив гарантийные сроки его эксплуатации. Банки рефинансирующие кредиты Для этого в Коми создается реестр недобросовестных застройщиков и их учредителей.

Население региона собираются защитить от недобросовестных застройщиков с помощью специальной программы, участие в которой принимает один из крупнейших банков страны.

Суть программы такова: при долевом строительстве его участники вносят свои деньги на депозитный счет банка, там общие средства накапливаются. Какие документы нужны для автокредита Сам банк, используя свои методы оценки рисков, кредитует строительную организацию. Кредит ипотека «Эта технология даст банковскую гарантию сохранения денежных средств населения, минимизирует процентную ставку, в том числе, по ипотеке, и застрахует жителей от невыполнения застройщиками своих обязательств», - считает С.Гапликов.

Также Коми планирует принять участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи», в отборе проектов по обеспечению земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой, что позволит получить софинансирование программы жилищного строительства из федерального бюджета.

В 2016 году по пессимистическому прогнозу в республике должны ввести в строй 185 тысяч квадратных метров жилья, по оптимистическому - 205 тысяч. Займ от инвестиционной компании В 2015-м году в республике площадь введенного жилья составила 207,5 тысячи квадратных метров. Виртуальная кредитная карта За два месяца этого года застройщики 23,9 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее (11 тысяч «квадратов»).

03.01.2017

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика