В казкоме планируются кадровые перестановки — деловой портал капитал. кз

Ряд поэтапных перестановок планируется произвести в правлении и совете директоров Казкоммерцбанка, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital. kz. В банке отметили, что это необходимо для реализации новой бизнес-стратегии и обеспечения преемственности в деятельности финучреждения.

Ранее сообщалось, что председатель правления банка Магжан Ауэзов был выдвинут на должность председателя Совета Ассоциации финансистов Казахстана (АФК). Процедура голосования членов АФК по данному вопросу

запланирована на 11 апреля текущего года.

Поскольку одним из условий для избрания Магжана Ауэзова председателем Совета АФК является его независимый статус, то в случае положительных итогов голосования Магжан Ауэзов в установленном порядке направит обращение о досрочном прекращении своих полномочий в качестве председателя правления и члена совета директоров банка и ряда дочерних компаний группы Казкоммерцбанка. Временно исполняющим обязанности председателя правления банка в этом случае будет назначен управляющий директор, член правления банка Адиль Батырбеков.

Совет директоров Казкома в свою очередь рассматривает вопрос по новым кандидатурам членов совета директоров, включая независимых директоров и представителей акционеров, а также членов правления банка.

Так, на должность председателя совета директоров банка будет предложена кандидатура Кенеса Ракишева, акционера банка, члена совета директоров; на пост председателя правления банка – кандидатура Марка Хольцмана, действующего председателя совета директоров банка. Ожидается, что эти решения будут приняты в мае текущего года после проведения внеочередного общего собрания акционеров и соблюдения процедур, предусмотренных законодательством РК.

«По мнению акционеров, планируемое избрание г-на Ракишева на пост главы совета директоров свидетельствует об уверенности акционеров в успешном развитии банка. Г-н Ракишев обладает разносторонним опытом корпоративного управления, участвуя в работе советов директоров ряда крупнейших национальных и частных компаний. В течение двух лет, с начала процесса интеграции Казкома и БТА, он непосредственно вовлечен в разработку стратегических решений по вопросам деятельности банка», – говорится в сообщении банка.

Предлагая кандидатуру Марка Хольцмана на пост председателя правления, акционеры рассчитывают на более активное использование международного опыта и знаний, полученных им, в частности, в операционном управлении такими крупными мировыми банками, как Барклайс и АБН АМРО на ключевых этапах их развития. Превосходно ориентируясь в экономической ситуации в Казахстане, г-н Хольцман, по мнению акционеров, сможет максимально эффективно обеспечить решение задач, стоящих сегодня перед крупнейшим системообразующим финансовым институтом.

Также акционеры и совет директоров банка намерены обеспечить максимальную преемственность в управлении компаниями группы Казкоммерцбанка, оказывать необходимую помощь и содействие в укреплении лидирующих позиций банка на рынке. Как и планировалось, в 2016 году банк продолжит работу над завершением новой бизнес-стратегии и трансформации отделений и офисов в клиентоориентированную филиальную сеть.

Марк Хольцман родился 1 марта 1960 года. До прихода в Казкоммерцбанк возглавлял совет директоров компании Meridian Capital HK, частной компании с офисами в Гонконге, Лондоне и Москве, инвестирующей в секторы природных ресурсов, недвижимости, пищевой промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры. Г-н Хольцман имеет более чем 30-летний опыт работы в экономике, на финансовом рынке, в государственном управлении. Ранее он занимал должности вице-президента Barclays Capital и ABN AMRO Bank, являлся соучредителем и президентом компании MeesPierson EurAmerica (компания, которая была приобретена ABN AMRO) и старшим советником компании Salomon Brothers, с сентября 1989 г. по октябрь 1998 г. жил и работал в Восточной Европе и России. В 2006-2008 гг. был членом совета директоров фонда устойчивого развития «Казына». В настоящее время также участвует в работе совета директоров ряда крупных мировых компаний. Имеет степень бакалавра экономики Университета Lehigh.

Кенес Ракишев родился 14 июля 1979 года. Начав трудовую деятельность простым специалистом в 1998 году, г-н Ракишев вырос до руководителя подразделений известных казахстанских компаний, в том числе в банковской сфере. Получил юридическое, экономическое образование в Госакадемии управления и университете им. Т. Рыскулова, а также окончил Oxford Saïd Business School и прошел обучение в London Business School. С 2006 г. возглавляет совет директоров АО «SAT & Company», с 2012 г. является председателем совета директоров глобальной технологической компании Net Element International, входит в составы совета директоров АО «Выборгский судостроительный завод», ОАО «Астраханский корабельный завод», АО «Kazakhstan Petrochemical Industries», АО «НК «Казахстан инжиниринг». С декабря 2013 года назначен неисполнительным директором Central Asia Metals plc (CAML). С 14 февраля 2014 года избран председателем совета директоров БТА Банка, с января 2015 г. – член совета директоров Казкоммерцбанка.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на деловой портал Kapital. kz в первом абзаце обязательна.

Заметили опечатку? Выделите ее мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Казком Кенес Ракишев Магжан Ауэзов

01.04.2016 • 13:46 5075

12.04.2016 Гость

Пока не будет баланса спроса и предложения, высокая волатильность нефти неизбежна. Это правило №1, все

Всемирный банк резко снизил прогноз роста ВВП Казахстана

12.04.2016 Шолпан

Раимбек, спасибо Вам за такие инициативы и дела. Надеюсь вашу идею подхватят и в других регионах нашей

Раимбек Баталов готовит сюрприз алматинцам

12.04.2016 pensioner

были тайские массажистки, хоть какие-то силы нужны, которых у них н5ет

Компании Таиланда готовы инвестировать в развитие Алматы

12.04.2016 Ахан Абдрахманов

Мы говорим о заработной плате полицейских. Да, вопрос конечно актуальный. У меня родственник двоюродный

В РК предложено повысить зарплату полицейским

12.04.2016 народ

молодцы, чтобы не допустить укрепления рубля, они предлагают прибыль затырить по частным карманам.

В России нашли способ не допустить укрепления рубля

12.04.2016 Аскар

Конечно не боится вон армию личную в 200 с лишним тысяч вояк приватизировал, конечно не боится, пока 86

Журналисты рассказали об офшорах 12 мировых лидеров

12.04.2016 Аскар

***Ербол 07.04.2016 • 13:45 Россия будет флагманом мира*** ------ УРА !!!Но не мы не наши дети и внуки до этого не доживут, блажен кто верует.

Россия на пути к экономической катастрофе

12.04.2016 Аскар

Андрюша в РФ количество полицейских 100000 жителей почти в полтора раза больше, чем в Казахстане, так

В РК предложено повысить зарплату полицейским

12.04.2016 Venera

Так с Усенова то все и началось. Не засветись он из-за своего отпрыска, может и сейчас все продолжалось бы.

Кажымурат Усенов: Я знал, что откаты дают, но я маленький человек

12.04.2016 Аскар

Бедные бедные полисмены, а остальные граждане страны наверное одни олигархи, наверное, кому то наверх

В РК предложено повысить зарплату полицейским

12.04.2016 Армашкин

KazMunayGaz предусмотрительно никогда не ставила перед собой задачу прорывной работы на рынке ЕЭС. Наоборот,

KMG International расширяет розничную сеть в Румынии

12.04.2016 Аскар

Бахиджан ни один казах или другой представитель тюркской группы никогда не напишет свое имя вот так Бахиджан, хочешь денег иди работай.

Комитет госдоходов опроверг слухи о налоге с продажи жилья

12.04.2016 Zaza

Коррупция привела к такому оттоку по ходу, а так отмазки из за нереальной коррупции

Прямые инвестиции Китая в США в 2016 году могут удвоиться

12.04.2016 МАСЯНЯ

А тем временем в россии миллиарды долларов угробили на космодром восточный. До технологий которые разрабатывают

Falcon 9 впервые в истории успешно вернулась на Землю

12.04.2016 Сергей

Насчет Лукашенко могу поспорить. Бывал не раз в Белоруссии у друзей, так там все говорят, что давят

Журналисты рассказали об офшорах 12 мировых лидеров

29.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика