В бурятии сократят количество проверок бизнеса бизнес и власть

В бурятии сократят количество проверок бизнеса бизнес и власть


Сократить количество проверок бизнеса поручил профильным министерствам и ведомствам глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Минэкономики должно будет подготовить предложения, направленные на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности в республике.


- Прошу изучить вопросы снижения количества проверок бизнеса налоговиками, а также упрощения процедуры регистрации хозяйствующих субъектов. У нас в республике есть уже наработки, надо посмотреть позитивный опыт других регионов и подготовить собственные предложения, - сказал Вячеслав Наговицын, обращаясь к министру экономики Зандре Сангадиеву.


Как сообщал

ранее Восток-Телеинформ, в декабре 2015 года Управление Генеральной прокуратуры РФ утвердило сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Сибирском федеральном округе в 2016 году. Документ включил в себя анализ предложений 15 контролирующих органов, действующих на территории округа – всего органами контроля было предложено провести более 6,8 тыс. проверок, однако более 1,5 тыс. из них было отклонено. Так, например, проведение контрольных мероприятий исключили из проектов планов Сибирского, Забайкальского, Енисейского управлений Ростехнадзора, а также Ангаро-Байкальского, Верхнеобского, Енисейского управлений Росрыболовства. Всего, в связи с запретом проведения проверок в отношении субъектов малого предпринимательства с 01 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, из плана исключены 1 032 проверки.


Кроме того, неистечение трех лет с момента государственной регистрации и проведения последней плановой проверки послужило основанием для отказа Сибирскому, Забайкальскому, Енисейскому управлениям Ростехнадзора, Верхнеобскому и Енисейскому управлениям Росрыболовства в проверке 170 юридических лиц. Также органами Ростехнадзора планировалось более 50 проверок хозяйствующих субъектов, которые на момент составления плана прекратили свою деятельность по различным причинам.


Отметим, прокуратурой при рассмотрении планов проверок были выявлены нарушения. Сибирским управлением Ростехнадзора допускалось неоднократное включение проверок в отношении одного предпринимателя в течение 2016 года. Контролирующие органы указывали недостоверные реквизиты объектов, подлежащих проверке, и сведения о предпринимателях, отсутствующих в ЕГРИП и ЕГРЮЛ.


Заметили опечатку, выделите и нажмите Ctrl-Enter


Гунтупов Алдар


04.07 19:14


До каких пор Наговицын и Ангуров будут занимать позицию трусливых, сторонних наблюдателей в ситуации с Богомоевым? Почему они не бьются "в кровь" на самом высшем уровне за Александра, который 3 раза подряд доказывал свое законное право участвовать в Олимпиаде? Глава и министр спорта должны костьми лечь, чтобы выдающийся бурятский спортсмен получил шанс завоевать заветное и долгожданное для всех нас золото Рио. Я предупреждаю, если в результате грязных подковерных игр на Олимпиаду поедет Лебедев, Отарсултанов или Рашидов, а не наш борец, вся вина, весь несмываемый позор, всеобщее презрение лягут не на тренерский штаб, а на Наговицына и Ангурова, ибо драматическая ситуация в весе 57 кг. может быть разрешена только на уровне глав субъектов РФ. К сожалению, на фоне Егора Борисова, Рамазана Абдулатипова, Рамзана Кадырова, использующих все связи, рычаги и зацепки, чтобы якутские, дагестанские и чеченские вольники попали на Олимпиаду, наш Глава выглядит как равнодушный, безучастный наблюдатель. Надеюсь, что Наговицын и Ангуров не круглые идиоты и наконец-то в оставшиеся 3-4 дня предпримут решительные меры, чтобы достойнейший из достойных участвовал в Олимпийских Играх! →


Бурятский борец Александр Богомоев поблагодарил своих болельщиков за поддержку



В бурятии сократят количество проверок бизнеса бизнес и власть

24.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика