В беларуси составлен рейтинг технологичности банковских сайтов _ информационно-справочный портал беларуси - interfax. by сбербанк онлайн заявка на кредит наличными оформить

Рейтинг технологичности банковских сайтов Беларуси составлен по результатам масштабного исследования, проведенного веб-студией "Новый сайт" совместно с Национальным банком и поставщиком IT-решений и сервисов ActiveCloud, рассказали агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе компании "Новый сайт".

По данным рейтинга, первое место в рейтинге разделили ЗАО "Альфа-Банк" и ОАО "Технобанк", второе место занял ОАО "Евроторгинвестбанк", на третьем – ЗАО "МТБанк" и ОАО "Белгазпромбанк".

"Главным результатом такого аналитического исследования является комплексный взгляд на уровень развития банковских сайтов с точки зрения их коммуникации с клиентами в целом. Хоум кредит банк адреса Это дает банкам возможность более четко увидеть актуальные пути развития и приступить к реализации соответствующих технологий, а в некоторых случаях и к процессу реновации и репозиционирования существующих представительств банков в сети Интернет", – прокомментировал результаты начальник Главного управления развития цифровых банковских технологий Национального банка Беларуси Александр Сотников.

"В условиях неизбежности цифровой трансформации банковские сайты находятся на передовых позициях, одновременно презентуя финансовые продукты клиентам и открывая новые возможности для самих банков. Оплата мгтс онлайн банковской картой без комиссии По сути, это первая линия фронт-офиса любого банка, поэтому сайты банков должны стать продающими", - добавил он.

По словам представителя Нацбанка, анализ показал, что сайты большинства учреждений "пока не стали тем первичным звеном в продаже банковских продуктов и услуг, которым могут и должны стать".

"Развитие этих инструментов и их интеграция в системную работу с клиентами должны быть одним из приоритетных направлений в наших банках", - подчеркнул А.Сотников.

Как сообщили авторы исследования, для подготовки рейтинга было введено понятие "удельного коэффициента технологичности банковского сайта" – это отношение количества существующих на сайте онлайн-инструментов к общему количеству актуальных для данного банка технологий.

"Таким образом, чем выше технологичность сайта – тем выше коэффициент. Частные займы кредитные карты Максимально возможный коэффициент – 1 – не был достигнут ни одним из банков", - констатировали в компании "Новый сайт".

Исследование технологичности банковских сайтов, поддержанное Национальным банком, проводилось в августе-сентябре 2015 года. Сбербанк калькулятор потребительского кредита физическим лицам В ходе исследования изучались актуальные для клиентов онлайн-функции: анкеты на кредиты, калькуляторы доходности, пошаговые помощники для подбора продуктов и услуг, коммуникации, веб-инструменты для бизнеса, безопасность и мобильность банковских сайтов.

29.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика