Uzdaily. uz_ депутаты узлидеп отчитались перед избирателями кредиты жителей ато

Uzdaily. uz_ депутаты узлидеп отчитались перед избирателями кредиты жителей ато


Ташкент, Узбекистан (UzDaily. uz) --


Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса посещают свои избирательные округа и проводят встречи с избирателями, посвященные разъяснению сути и значению постановлений Президента Республики Узбекистан, а также законотворческой деятельности Парламента.


Депутат Адхам Шодмонов, избранный от 51-Сагдианского избирательного округа, на встрече с избирателями города Самарканда подробно ознакомил с сутью и значением выступления Президента Республики Узбекистан перед журналистами "Мир и спокойствие - основа всех достижений" по случаю 9 Мая – День памяти и почестей.


Необходимо отметить,

что проводимая политика нашего Президента по сохранению мира и стабильности в нашей стране является важной в это не простое время, когда нарастают такие угрозы, как экстремизм, терроризм и усугубляются в мире противоречия и противостояния.


В ходе встречи депутат также ознакомил с сутью и значением постановления Президента Республики Узбекистан “О подготовке и проведении празднования 25-летия государственной независимости Республики Узбекистан”, о проведённых в годы независимости в стране широкомасштабных работах в политической сфере, государственном и общественном строительстве, общественной жизни и духовности, судебно-правовой системе, осуществляемой государством внешней политики и мерах по обеспечению безопасности государства.


Депутат Рустам Кобилов, избранный в Законодательную палату Олий Мажлиса от 55-Карадарьинского избирательного округа, провел встречи с избирателями Карадарьинского района в махалле Янгихает, в фермерском хозяйстве «Зохиджон» и городке Пайшанба.


Выступившие местные жители отметили, что под руководством Президента нашей страны проводятся широкомасштабные преобразования, в результате которых преображается облик наших городов и сел, а также оказывается всемерная поддержка предпринимателей и фермеров на пути развития их деятельности.


- Действительно, в годы независимости произошло экономическое, духовное и культурное развитие Узбекистана, - отметил депутат Рустам Кобилов. - Наглядное тому подтверждение – возрастающие мощь и экономический потенциал страны, устойчиво сохраняющиеся в последние 11 лет темпы роста валового внутреннего продукта нашей страны, в числе немногих государств мира, на уровне не менее 8 процентов и неуклонное повышение уровня и качества жизни нашего народа.


Во время встречи избирателям были даны подробные ответы на интересовавшие их вопросы.


Аналогичным вопросам также была посвящена, состоявшаяся в махаллях Дустлик и Кайрокли встреча депутата Меҳриддин Мухаммадиевой, избранной в Законодательную палату Олий Мажлис от Ургутского района.


Отмечалось, что реализуемая под руководством Президента нашей страны политика всемерной поддержки предпринимательства, предоставления его субъектам еще большей свободы, устранения лишних бюрократических преград и ограничений на пути их развития служит важным фактором достигнутых в этом направлении успехов. Например, в результате созданных в районе предприятий таких, как "Alfa Maks", "Alfa Max Allance" и "Marjona" были трудоустроены сотни местных жителей.


В 2015 году в соответствии с программой социально-экономического развития в районе реализовано 78 проектов на сумму 89,4 миллиард сумов инвестиций, в результате создано 2079 новых рабочих мест.


- Сегодня с повышением качества жизни народа ощутимо меняются мировоззрение, мышление и политические взгляды наших соотечественников, - отметила депутат Меҳриддин Мухаммадиева. – Особенно молодежь, их мнения по реализации региональных программ и по усилению над ними депутатского контроля, приобретает важное значение.


С целью доведения до широкой общественности сути и значения масштабных реформ осуществляемых в Узбекистане, программных целях и задач УзЛиДеП, депутат Тулкин Эшназаров, избранной в Законодательную палату Олий Мажлис от Пастдаргамского района встретился со своими избирателями.


В ходе мероприятия депутат обратил особое внимание избирателей на суть и значение действующих законов, аспекты законотворческой деятельности Парламента. Также участники получили ответы на вопросы, волнующие население, и проинформированы о мерах по их устранению.



Uzdaily. uz_ депутаты узлидеп отчитались перед избирателями кредиты жителей ато

24.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика