У каждого есть шанс изменить мир! _ служба новостей и информации волгограда

Общество, Регион | Анна Иванова | 21.03.2016 13:01 | Прочитано 96 раз

В этом году Детская профильная смена «Летняя школа миллионеров» пройдет в Ду-бовском районе – на базе ДОЛ «Дружба», с. Оленье.

Летняя школа миллионеров – образовательный проект, в ходе которого старшеклассники знакомятся с основами экономики и предпринимательством как видом профессиональной деятельности и способом преобразования действительности. Участники смены встречаются с исследователями экономики

и финансов, предпринимателями, представителями государственного и муниципального управления.

Сессии школы состоялись уже в Быковском и Камышинском районах региона. Набор в школу происходит на основании Областного творческого конкурса старшеклассников «Шанс изменить мир», который проходит в настоящее время. Ребята присылают бизнес-проекты, нацеленные на изменение территории (хутора, села, города, региона) к лучшему. Призами и ценными подарками, по традиции, награждаются авторы 50 лучших работ и преподаватели, которые помогали участникам в разработке темы. Лауреаты полу-чают путевки в Летнюю школу миллионеров, где в течение трех недель знакомятся с ос-новами экономики и предпринимательства.

– Второй год являюсь членом жюри конкурса – говорит директор ООО «Основа» (бухгал-терский учет и аудит) Анна Жулепа, – читая работы ребят, вдохновляюсь и верю, что бу-дущее Волгоградской области – в руках талантливой молодежи.

По просьбам учителей Камышинского и Жирновского районов прием заявок на конкурс продлен до 10 апреля.

Смена пройдет с 24 июня по 14 июля в ДОЛ «Дружба».

Оператор конкурса: Институт региональной экономики и социального проектирования

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку и сведения об авторе на электронную почту start-up-volga@inbox. ru.

Форму заявки можно скачать: https://vk. com/topic-90868270_32999323

Справки по тел.: +79093787562

13.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика