Суд оштрафовал «хоум кредит энд финанс банк» на 100 тысяч за телефонный спам оформить кредит в сбербанке онлайн

Как стало известно, в управление пожаловался житель Ростовской области. Коэффициент финансирования Он заявил, что на его мобильный телефон приходят SMS-сообщения от ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Кредити Но согласия на получение рекламы банка мужчина не давал. Мошенничество с банковскими картами В ходе расследования выяснилось, что сообщение действительно было отправлено сотрудниками банка.

При этом в банке пояснили, что рекламные SMS-сообщения были отправлены мужчине, который при заключении договора кредита указал свой номер телефона и согласился получать рекламные сообщения.

В то же время оператор связи клиента опроверг эту информацию и заявил, что указанный номер не был закреплён за «Хоум Кредит энд Финанс Банком».

В итоге Арбитражный суд Ростовской области подтвердил отсутствие согласия клиента на получение рекламных сообщений и признал, что «Хоум Кредит энд Финанс Банк» нарушил закон «О рекламе». Ипотечное кредитование с государственной поддержкой 2016 На банк наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

По словам сотрудников УФАС, жители Ростовской области жалуются на несанкционированную рекламу (спам), поступающую на мобильные телефоны, ежедневно. Оплата триколор тв с банковской карты По результатам проверок антимонопольщики возбуждают административные дела.

Любопытно, но большинство этих дел спустя некоторое время прекращается: ответчики находят и представляют заполненную истцом анкету. Оформить кредитную карту сбербанка А в ней мелким шрифтом указано, что заполняющий даёт согласие на рассылку той или иной рекламной информации. Банк тинькофф онлайн заявка на кредит Таким образом, основание для возбуждения дела пропадает само собой.

25.12.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика