Суд над путиным - в россии суд прекратил производство по иску против путина - zn. ua

Сайт президента России

Арбитражный суд Саратовской области России прекратил производство по иску жителя Балаково Николая Суворова об отрешении от должности президента РФ Владимира Путина.

В определении суда говорится, что суды "не вправе" вмешиваться в деятельность президента РФ. Кроме того, по российской конституции глава РФ имеет неприкосновенность, "что означает невозможность привлечения… к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной".

Также в тексте отмечается, что "данный спор не подлежит

рассмотрению в арбитражном суде", поскольку там рассматриваются дела, связанные с предпринимательской и экономической деятельностью.

Житель Балаково Саратовской области Николай Суворов обратился в областной арбитражный суд с требованием отрешить от должности Путина "как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей". 6 апреля стало известно, что суд принял заявление к рассмотрению.

Читайте также: Женщины из окружения Путина получили в свое распоряжение элитную недвижимость в Москве – Reuters

Напомним, 3 апреля Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), а также сайты мировых СМИ опубликовали большой материал, в котором речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями и известными спортсменами.

России посвящена значительная часть расследования – в ней утверждается, что близкие Владимиру Путину люди через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 млрд долларов.

Как писало немецкое издание Der Spiegel, публикация данных об офшорах Путина не возымела на россиян никакого эффекта . По материалам: Медуза

Правила комментирования

При комментировании материалов на сайте издания «Зеркало Недели. Украина» строго запрещены:

1. Призывы к войне, терроризму, хакерским атакам.

2. Пропаганда любой формы насилия и фашизма.

3. Разжигание этнической и религиозной вражды.

4. Грубые высказывания в адрес представителей любых национальностей и рас.

5. Угрозы физической расправы, убийства, сексуального насилия.

6. Оскорбления или некорректные высказывания в адрес авторов статей и материалов публикуемых на страницах издания

7. Редакция «Зеркало Недели. Украина» также оставляет за собой право удалять комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют других участников дискуссии, а также содержащие ненормативную лексику.

8. В случае регулярного нарушения пользователем правил модерации его аккаунт может быть заблокирован, а все оставленные им сообщения удалены.

9. Обращаем Ваше внимание, что максимальное количество знаков в сообщении не может превышать 1000 символов.

11.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика