Subaru отзовет почти 20 тысяч автомобилей wrx и forester - новости экономики 4-09-2015, 12_15

Автопроизводитель Subaru отзывает модели WRX и Forester на японском рынке, но впоследствии это может произойти в Америке.

Fuji Heavy объявила об отзыве моделей Subaru WRX и Forеster в Японии в связи с некачественными комплектующими еще в прошлом месяце, сообщает JCNews.

Компания установила, что один из поставщиков использовал при производстве патрубков системы забора воздуха материалы, не предназначенные для работы в условиях перепада температур. За это патрубки на практически

новых автомобилях стали покрываться микротрещинами, а затем разрушаться. Это происходит на 2-литровых двигателях с турбонаддувом, которыми оснащают WRX и Forester в модификации 2.0 XT.

При возникновении трещин и потери герметичности соединений впускных патрубков на 2-литровом турбодвигуні начинает нестабильно работать на холостом ходу. Также есть угроза самопроизвольной остановки двигателя на малых оборотах и при движении автомобиля.

Экспертиза показала, что некачественные комплектующие использовались при производстве автомобилей с 10 апреля по 21 октября 2015 года для WRX и с 10 апреля по 20 октября для Forester. На американском рынке их продали около 18,2 тыс единиц.

Компания подчеркивает, что не зафиксировано ни одной аварии или случая получения травм через этот дефект. Точной даты начала отзыва не называют, но его должны начать в течение 60 дней после объявления.

Напомним, концерн Nissan отзовет 47 тыс. электромобилей в Северной Америке из-за проблем с тормозами.

Как сообщал Lastnews ранее, " Компания Subaru изменила дизайн Forester"

Журналисты сайта Lastnews держат руки на пульсе всех главных событий и происшествий в Украине. Мнения экспертов, комментарии известных политиков и общественных деятелей, развёрнутые суждения – являются первоисточниками в нашей работе. Контент рубрики наполняют свежие украинские новости с первосортной подборкой фотографий, аудио - и видеоматериалов. Цель всех экспресс-обновлений сайта – это качественная и своевременная подача новостей об Украине. Мы отбираем только свежие и проверенные факты, которые ежечасно поступают со всех регионов Украины. Все права защищены. Копирование материала сайта допускается при условии активной гиперссылки на сайт информационного агенства Lastnews. com. ua

19.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика