Союзное государство является ... - информационно-аналитический портал союзного государства

Союзное государство Беларуси и России является хорошим ориентиром для такого интеграционного проекта как Евразийский экономический союз. Об этом говорится в статье члена общественного совета при МВД Беларуси, кандидата философских наук, доцента Николая Щекина, опубликованной на сайте МВД Беларуси.

«Во-первых, практическими решениями в союзном строительстве, экономике, социальной сфере, укреплении обороноспособности будут стимулироваться аналогичные процессы в рамках евразийской интеграции. Во-вторых, признанием необходимости и императивности

создания Союзного государства народов и элит будет вырабатываться идея необратимости интеграции на всём евразийском пространстве», - подчеркнул Николай Щекин.

По его мнению, Союзное государство имеет все возможности для превращения в один из мировых центров интеграции, обеспечения европейской и международной безопасности.

«Беларусь и Россия одними из первых государств на постсоветском пространстве осознали необходимость самого тесного взаимодействия, создания нового интеграционного образования - Союзного государства. Этому способствовали историческое и ментальное единство белорусов и русских, тесные экономические, научные, культурные, политические и общественные связи, сложившиеся на всём протяжении исторического развития наших братских народов, особенно во времена СССР, общее геополитическое и геоэкономическое пространство, а также единая воля народов. Союзное государство, создаваемое нашими народами, объективно является образцом интеграционных проектов в современном мире», - отметил кандидат философских наук.

От имени общественного совета при МВД он поздравил всех сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск с 20-й годовщиной единения народов Беларуси и России, которую страны будут отмечать завтра.

03.06.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика