Сотрудничество для ускорения экономического роста _ деловой казахстан

В результате рабочей встречи старшего специалиста по сельскому хозяйству Всемирного банка Артавазда Акопяна с директором Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Станиславом Бубеном достигнут ряд договоренностей, которые позволят добиться ускорения экономического роста в аграрном секторе во всех странах ЕАЭС.

Ирина ЛИС

Одна из крупнейших международных финансовых организаций – Всемирный

банк имеет более 120 представительств по всему миру и преследует благородную цель: способствовать устойчивой глобализации в мире в интересах всех слоев населения, сокращению масштабов бедности, ускорению экономического роста без ущерба для окружающей среды.

Именно поэтому рабочая встреча старшего специалиста по сельскому хозяйству Всемирного банка Артавазда Акопяна с директором Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Станиславом Бубеном имеет стратегическое значение для всех стран – членов ЕАЭС.

В частности, в ходе встречи Станислав Бубен предложил возможные направления совместного сотрудничества, среди которых инвестиции в переработку сельскохозяйственной продукции и сырья, финансирование проектов в странах Союза по предоставлению ветеринарных услуг, включая профилактику и борьбу с лейкозом крупного рогатого скота.

Представитель Всемирного банка, в свою очередь, сообщил о направлениях деятельности офиса Банка в Москве, в том числе об экспертно-аналитической поддержке проектов России по вопросам продовольственной безопасности, аграрным образовательным программам и разработке доклада о состоянии продовольственной безопасности в Евразийском регионе.

Достигнута договоренность о предоставлении офисом Всемирного банка аналитических материалов, касающихся привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс для распространения опыта банка среди государств ЕАЭС. За основу взят опыт Бразилии, Индии и Китая.

Участники встречи высказались в поддержку развития межгосударственного научного сотрудничества стран Союза, финансирования Всемирным банком малых научных проектов для объединения научного потенциала стран Евразийского региона.

Достигнута договоренность о проведении регулярных консультаций, обмене аналитическими докладами между Департаментом и московским офисом Всемирного банка в России, что позволит имплементировать результаты его исследований в странах ЕАЭС.

17.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика