Сив кэбл бред

И ничего не сивой кобылы бред, сами вы бред! Это на сайте "президента" "Украины" Порошенко написано. Вернее, подано. В виде петиции - а давайте, Петр Алексеевич, и дороги товарышы, потребуем от России платы за пролетающие над нашей незалежной территорией российские спутники. А если откажутся, будем "данное имущество арестовывать и уничтожать как контрабанду". Конец цитаты.

Все это было бы смешно, кабы не... дальше все знают. Количество фейков, запущенных

украинскими СМИ, политиками, чиновниками всех уровней, общественниками и даже школьниками, просто зашкаливает. До такой степени, что уже ни у кого не вызывает гомерического смеха, а только кривые ухмылки. В самом деле, как реагировать, например, на прошедшее по украинской прессе на полном серьезе сообщение о том, что в Горловке пророссийские боевики готовят диверсионные отряды из карликов? Или предложение в раде называть Россию Московией и запретить в русском насквозь Киеве русскую речь!

Объяснение тут простое - пока созданное русской советской властью государство малороссов (украинцев) Советская Украина (УССР) шло себе по жизни и развивалось в общерусском дискурсе, нечего было и думать о разного рода идиотизмах вроде тех, что были приведены в начале этой заметки, или тех, что рождаются в мозгах пропагандистов-гидроцефалов, где, как известно, мирно плещется алкоголь и дичь, рожденная пьяным сном разума. Четверть века почти дискурс худо-бедно удавалось блюсти, образ жизни малоросса не сильно отличался от великорусского или белорусского. А значит, и картина жизни всем нам рисовалась одна и та же. До той поры, пока не потребовалась атака на Русь. Всем известно, что социалистические настроения сильны в Европе, а коммунистические в России. Наступил момент, когда поверивший в свою исключительность и всесилие мировой жандарм из-за океана, решил, что доктрины в Евразии пора приводить в единообразие, а то управлять системой кабальных займов несподручно как-то стало.

Советская Украина рухнула первой, на очереди Советская Белоруссия, за ней настанет очередь Советского Казахстана. Ну, а дальше по принципу домино посыплются всякие там "независимые" Азербайджаны, Туркменистаны и квазигосударства помельче - Грузия, Молдова и т. д., тем более, что в них почва уже унавожена до предела, из землицы той, лишенной облагораживающего влияния русской культуры и советской мощи, прут такие сорняки и вредители, что любо-дорого!

Ясно, что в жуткой всемирной "битве за урожай" главным призом станет Россия. Не будем здесь вспоминать Китай, он, как всегда, приспособился, врос в американскую систему ценностей, хитро сохранив для внутреннего пользования алый стяг и компартию. А вот Россия, которая пытается выдоить из своей истории, культуры и экономики остатки имперского самоуважения, и построить на них светлое будущее, ведет себя совсем по-советски. Все помнят, чем СССР кончил? Уроки, в том числе, и исторические, на то и дадены, чтобы не допустить развития ситуации в таком направлении, где в финале сидят люди и, не глядя на разрушенные дома и сгоревшие жизни, мечтательно вопрошают: "А помнишь, украинские товарышы однажды потребовали платы за пролет спутников российских?" "Как же-с, прекрасно помню, милые, милые дуралеи, безобидные в сущности, ребятки. А мы, дураки, еще над ними смеялись..."

Олег Измайлов ( КОНТ ).

13.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика