Сегодня - день дипломатической службы казахстана бизнес шаурма

Сегодня - день дипломатической службы казахстана бизнес шаурма


1) День дипломатической службы Республики Казахстан. В 2009 году Президент Республики Казахстан включил в перечень официальных профессиональных праздников День дипломатической службы, ежегодно отмечаемый с тех пор в стране 2 июля. Деятельность внешнеполитической службы Казахстана строится на системной работе государственных правительственных органов, ведомственных учреждений и подведомственных организаций в сфере внешних отношений государства с другими странами.


Во главе службы находится Министерство иностранных дел Республики Казахстан. Однако вся сфера внешнеполитических отношений государства подразумевает под дипломатической службой гораздо

более широкий спектр органов, учреждений и организаций, подчинённых МИДу. Достаточно вспомнить о посольствах, консульствах государства за рубежом, представителях МИДа в международных организациях и т. д. К дипломатической службе могут быть отнесены и учебные заведения, готовящие кадры для дипломатической работы и находящиеся в ведении Министерства иностранных дел государства.


Работа дипломатической службы Казахстана строится на прочной правовой базе, основу которой составляют Конституция Республики, законодательные акты государства, определяющие порядок формирования органов дипломатической службы, их функции, задачи и принципы деятельности, а также на международные правовые документы.


Основных направлений деятельности и задач дипломатической службы любого государства, не исключая Республику Казахстан, достаточно много. Вот лишь некоторые из них: разработка основных направлений и стратегии внешней политики, содействие укреплению международного авторитета государства, активное участие в международных организациях, представление и защита интересов государства в различных частях земного шара, защита интересов и прав граждан за рубежом, осуществление дипломатических отношений с другими государствами, проведение международных и межгосударственных переговоров, участие в решении международных глобальных проблем современного мира, способствование расширению дипломатических и культурных связей государства с другими странами и т. д.


К основным требованиям при комплектовании штата сотрудников дипломатической службы Республики Казахстан относятся наличие высшего профильного образования, знание государственного и русского языка, присутствие необходимых личностных, моральных и профессиональных качеств, отсутствие правонарушений. Ну, а сам праздник отмечают не ведомства, департаменты и учреждения, а люди, состоящие на дипломатической службе Казахстана, профессионально выполняющие свою работу.


2) Всемирный день НЛО (День уфолога). Во всем мире 2 июля отмечают как День НЛО (World UFO Day) или День уфолога. Этот праздник посвящен тем, кто изучает явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение. Термин «уфология» происходит от аббревиатуры UFO (Unidentified Flying Object), аналогичный русскому НЛО — «неопознанный летающий объект». Выбор даты для международного праздника связан с тем, что предположительно в конце июня или в начале июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл (Roswell) американского штата Нью-Мексико упал странный объект. Многие уверены, что там разбилась «летающая тарелка» с инопланетянами.


Несмотря на отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО в Розуэлле, ежегодно на праздник в начале июля в город приезжают более 200 тысяч человек. В это время здесь организуется фестиваль, в рамках которого проходят семинары, лекции, специальные экспозиции и костюмированный парад «инопланетян». На дни проведения фестиваля в Розуэлле приходится пик туристической активности: в гостиницах не остается свободных мест, раскупаются сувениры с инопланетной символикой. Гостям показывают сразу четыре места крушения летающей тарелки в окрестностях города. В целом «НЛО-индустрия» ежегодно приносит экономике города порядка 5,2 миллиона долларов прибыли.


averdadeoculta1.blogspot. com


3) Международный день спортивного журналиста. Международный день спортивного журналиста (World Sports Journalists Day) отмечается во многих странах мира ежегодно 2 июля, начиная с 1995 года, по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы. Основанием для установления даты этого профессионального праздника стало одно историческое событие. В этот день 1924 года в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов.


В сам же праздник национальные ассоциации спортивных журналистов и АИПС проводят торжественные заседания, где награждаются лучшие представители средств массовой информации в области спорта, а ряд изданий проводят специальные спортивные мероприятия.


pf11.kz


4) Международный день Днепра. Ежегодно в первую субботу июля, начиная с 2003 года, отмечается Международный день Днепра — экологический праздник, посвящённый одной из самых спокойных и величавых равнинных рек, которая занимает третье место в Европе по длине и площади бассейна (после Волги и Дуная). Именно с Днепром связана история развития славянских народов — от истока до устья эта река протекает по территории сразу трех славянских государств: России, Белоруссии и Украины. В естественном состоянии длина Днепра составляла 2285 км. Сейчас, когда на нем построен каскад водохранилищ, а фарватер реки во многих местах выпрямлен, протяженность сократилась до 2 201 км. Общая площадь бассейна Днепра — 504 тысячи квадратных километров.


Большую часть пути Днепр протекает по территории Украины — длина его русла в границах этой страны составляет 981 километр, площадь бассейна — 291,4 тысячи квадратных километра. На украинском участке Днепра расположено 26 городов, в том числе и Киев — столица Украины. Неслучайно украинцы считают Днепр своей главной водной артерией: он снабжает водой около 70 процентов населения страны. На территории Белоруссии протяженность Днепра составляет 595 километров, на территории России — 485 километров, сообщает calend. ru.


Целью этого праздника, по задумке организаторов, должно стать привлечение внимания общественности к современным проблемам бассейна Днепра, а также распространение информации о методах решения этих проблем и определение будущих направлений сотрудничества на разных уровнях.


life. zp. ua


5) Международный день кооперативов. Ежегодно в первую субботу июля отмечается Международный день кооперативов (International Day of Cooperatives), установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. от 16 декабря 1992 года. С тех пор он отмечается ежегодно. Цель Международного дня кооперативов — привлечение внимания мировой общественности к кооперативам и способствование расширению партнерских связей между международным кооперативным движением и другими субъектами международного права, включая правительства и неправительственные организации на всех уровнях.


voxukraine. org



Сегодня - день дипломатической службы казахстана бизнес шаурма

30.07.2016

Похожие записи

Нормальный день

24.05.2015

В отличие от тов. Струмилина другие сторонники этого направления, как, например, тов. Варга, считали, что «за единицу измерения труда» должен быть при...

Читать далее
Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика