«самарские представители в госдуме будут продвигать экономику родного края» - волжская коммуна

Участники предварительного голосования обсуждают самые злободневные темы в прямом телеэфире каждые выходные. Дебаты продлятся до 15 мая. В субботу, 9 апреля, в студии ГТРК «Самара» собрались депутат Госдумы РФ В. В. Гутенев, депутат Самарской губернской думы В. М. Малеев, глава Жигулевска В. Я. Классен и депутат Тольяттинской городской думы В. В. Бокк.

Часовая полемика вышла за рамки темы и коснулась широкого круга вопросов, влияющих на социально-экономическое развитие России и Самарской области.

В разговоре речь зашла об импортозамещении в промышленности и ответственности бизнеса, о налоговых льготах и кредитных ставках, конкуренции и создании рабочих мест.

«Все участники дебатов отметили важность социальной ответственности предприятий за развитие территорий присутствия и ведения долговременной прозрачной политики, чтобы участники рынка могли нормально планировать свою деятельность», - сказал В. Я. Классен.

Он также высказался против «колониального отношения» крупных холдингов и компаний к ресурсам территорий, где они работают: «Во главе угла зачастую стоит извлечение прибыли, а не забота о возобновлении природных ресурсов и благополучии населения. Компаниям необходимо понять: мы в одной лодке и должны делать одно дело. Только сплотившись, мы сможем добиться серьезных успехов».

В. В. Гутенев считает, что перед будущими представителями региона в Госдуме будет стоять важная задача по развитию промышленности страны с учетом интересов Самарской области: «Промышленность двигает науку, образование, повышает жизненный уровень граждан, обеспечивает безопасность государства. Отстаивание интересов губернии, привлечение сюда инвестиций и решение значимых вопросов на федеральной площадке - это именно то, что необходимо делать депутатам. Представитель Самарской области должен продвигать экономику родного края».

В. М. Малеев связывает развитие экономики с приходом в федеральные и региональные законодательные органы власти промышленников: «Промышленные предприятия являются сегодня крупными налогоплательщиками, именно они в основном наполняет бюджет России и регионов. Крайне важно создать для бизнеса и промышленности такие условия, при которых им было бы комфортно работать».

Участники дебатов также отметили важность открытых дискуссий для кандидатов в депутаты. По мнению Гутенева, умение «скрестить шпаги», желание и готовность идти на конфликт при отстаивании своей позиции - важные качества для парламентария: «На дебатах шлифуется в том числе ораторское мастерство. Оно будет необходимо на основном этапе выборов, где придется отстаивать свою позицию в диалоге с другими парламентскими и непарламентскими партиями».

Малеев выразил уверенность, что избиратели положительно воспримут новый формат работы - дебаты между участниками предварительного голосования: «Единая Россия» показывает полную открытость выборов. Мы не прячем кандидатов, а выставляем самых достойных. Мы говорим: посмотрите и заранее выберите тех людей, на кого вы будете потом делать ставку».

07.05.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика