Саакашвили_ одесса стала локомотивом экономики украины — новости укринформ

Ранее основу экономики составляли сырьевые отрасли и металлургия, которые обеспечивали условия для ускоренного развития на востоке страны.

Об этом, выступая на Инвестиционном форуме "Перспективы развития морских торговых портов Украины", состоявшемся в одесской гостинице "Бристоль", заявил глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, сообщает корреспондент Укринформа.

В своем выступления на форуме с участием многих иностранных инвесторов - представителей крупных компаний, намеренных создавать современные предприятия рядом с портами

Большой Одессы - председатель ОГА заверил присутствующих, что уже есть первые результаты реформирования властных структур и экономики страны.

"За последние месяцы Одесса стала локомотивом экономики Украины", - подчеркнул Саакашвили, объясняя это тем, что ранее основу экономики составляли сырьевые отрасли и металлургия, которые обеспечивали условия для ускоренного развития на востоке страны.

Читайте также: Марушевская - Порошенко: ГФС тормозит реформы на Одесской таможне

Но теперь там военные действия, поэтому многие инвесторы обратили внимание на перспективную Одесчину, к тому же экономические приоритеты изменились: предприятия сырьевых отраслей вытесняются компаниями, ориентированными на развитие высокотехнологичных производств, наличие в регионе квалифицированных, образованных кадров.

"На следующей неделе мы готовимся к важным встречам с несколькими иностранными делегациями", - добавил Саакашвили.

На форуме выступили заместитель председателя облсовета Олег Радковский, вице-президент турецкой компании "Молино" Селим Бейли, гендиректор компании "Флейман-Групп" Фуат Мамедов, руководители Ильичевского и Южного портов, представители логистических и консалтинговых компаний.

Фото: "Одесская жизнь"

26.04.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика