С вещами на выход. ес указал лондону на дверь - последние новости от bfm. ru ets 2 деньги

С вещами на выход. ес указал лондону на дверь - последние новости от bfm. ru ets 2 деньги


Европарламент на чрезвычайной сессии принял резолюцию с призывом немедленно запустить процедуру выхода Великобритании из Евросоюза.


В британском Минфине уже заявили, что Лондон не подаст заявку на выход из ЕС, пока не прояснит отношения с ним. В свою очередь, Ангела Меркель призвала не проводить переговоров с Британией до тех пор, пока Лондон не запустит соответствующую формальную процедуру.


О том, как прошло заседание Европарламента, Business FM рассказал журналист Russian Line International в Брюсселе Леонид Сокольников.


Леонид Сокольников журналист Russian Line International в Брюсселе «Заседание Европарламента

было довольно бурным. Наиболее интересным было выступление господина Верхофстадта. Он был в свое время премьер-министром Бельгии. Свое выступление он начал очень резко. «Евросоюз, — сказал он, — должен идти вперед и не ждать, пока британские политики придут в себя». Он сказал, что необходимо ввести как можно быстрее 50-ю статью Лиссабонского договора, который предусматривает выход отдельных стран из ЕС и порядок, с этим связанный». Верхофстадт сказал: «Абсолютно необходимо, чтобы 27 стран не ждали, пока дезориентированная партия тори поднимет свои знамена». Депутаты не только согласились с выступлением Верхофстадта, они одобрили довольно резкую резолюцию о том, что нужно немедленно ввести 50-ю статью, немедленно начать процедуры по этой 50-й статье и не ждать. Самое главное, они рекомендовали Кэмерону, который сегодня приехал в Брюссель на один день, обязательно в первую очередь проинформировать членов Европейского совета о том, что Британия хочет оставить Евросоюз. Жан-Клод Юнкер, который присутствовал на заседании в Европарламенте, прямо обвинил лидера ультраправой Партии независимости Соединенного Королевства Найджела Фараджа во лжи перед референдумом. Это уже началась откровенная перепалка между теми, кто остался в ЕС, и Англией, которая вышла. Практически все депутаты, с которыми я мог переброситься словами, были согласны с тем, что сейчас необходимо укреплять единство, и самое главное, на чем базируются многие выступления, что Европа должна иметь не только свою оборонную политику, но и свои вооруженные силы».



С вещами на выход. ес указал лондону на дверь - последние новости от bfm. ru ets 2 деньги

25.08.2016

Похожие записи

Copyright © 2014 - 2024 credits-dengi.ru. Контакты.
Яндекс.Метрика